login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

ВВС Израиля разбомбили штаб-кватриру премьер-министра Палестинской автономии
4:39AM Sunday, Mar 2, 2008
Дым над лагерем беженцев в Джабалии в секторе Газа. Фото AFP

Дым над лагерем беженцев в Джабалии в секторе Газа. Фото AFP
В ночь на воскресенье Совет безопасности ООН по просьбе председателя Палестинской автономии Махмуда Аббаса созвал экстренное заседание, посвященное ситуации в секторе Газа, сообщает агентство France Presse. В ходе масштабной субботней операции ЦАХАЛа при поддержке авиации было убито более 60 палестинцев, среди которых и мирные жители.

В своем заявлении в ответ на израильскую агрессию Аббас назвал операцию армии Израиля вещью "хуже Холокоста". Действия израильтян также осудил глава политбюро палестинского движения ХАМАС Халед Машаль, вдобавок обвинив Израиль в "преувеличении значения Холокоста и использовании этого для шантажа мирового сообщества".

По последним данным, очередной целью израильских авиаударов стала штаб-квартира премьер-министра Палестинской автономии Исмаила Хания. В ночь на воскресенье по зданию было выпущено несколько ракет, в результате чего, по словам свидетелей, на которых ссылается газета Haaretz, оно было полностью разрушено.

Израильское правительство намерено продолжать военные действия в секторе Газа, однако руководство Армии обороны Израиля полагает, что дальнейшие атаки могут привести к полномасштабной войне.

Напомним, рост напряженности в секторе Газа начался в среду, после того как в результате обстрела южного израильского города Сдерот ракетами "Кассам" погиб израильский студент. Власти Израиля, однако, не связывают эти два события.

В субботу Палестина объявила о прекращении мирных переговоров с Израилем в связи с непрекращающимися обстрелами сектора Газа.

Арабские страны, такие, как Иордан, Египет и Иран, осудили действия Израиля. Свой призыв прекратить военные действия высказали и США, отметив, однако, что Израиль имеет право на оборону.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Коммунисты отметили 55-ю годовщину смерти Сталина
  • На юге Франции разбился российский парашютист
  • Канада отменила визовый режим для жителей Польши
  • В день выборов в центре Москвы ограничат движение
  • В России начались президентские выборы
  • В аэропорту Флориды столкнулись два легких самолета
  • Ураган "Эмма" бродит по Европе
  • Количество отравившихся в Братске увеличилось до 140 человек
  • Колумбийские военные убили одного из лидеров FARC
  • Российские дипломаты задолжали Лондону миллион фунтов стерлингов
  • Вместо принца Гарри воевать отправят его старшего брата
  • В ДТП с пассажирским автобусом в Гватемале погибли не менее 45 человек
  • В России появился новый субъект федерации - Забайкальский край
  • Афганские крестьяне в 2007 году собрали рекордный урожай опиумного мака
  • Испания согласилась выдать Аргентине обвиненного в геноциде участника хунты
  • Принца Гарри вывезли из Афганистана

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact