login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Суд лишил певца Диму Билана права на псевдоним и сценический образ
5:35PM Friday, Feb 29, 2008

Арбитражный суд Москвы подтвердил права компании "СтарПро" на сценический образ, псевдоним и проект "Дима Билан", а также правомерность всех требований по исполнению продюсерского договора, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил адвокат компании Владимир Сивак, "таким образом было отказано в иске певцу Виктору Белану (он же Дима Билан), пытавшемуся оспорить договор, по которому продюсер Юрий Айзеншпис передал свои права на проект "Дима Билан" компании "СтарПро".

По словам адвоката, после пятимесячного разбирательства суд признал требования Билана необоснованными. Теперь, певец не сможет самостоятельно использовать не только свой сценический образ, но и выступать под именем Дима Билан. "Если в течение месяца решение суда не будет обжаловано, оно вступит в законную силу и певец должен будет исполнять условия договора либо менять псевдоним и сценический образ", - пояснил Сивак.

Он отметил, что в случае нарушения или неисполнения Биланом требований продюсерского договора, к нему могут быть применены штрафные санкции, а также судебные иски. Аналогичные решения были ранее вынесены Савеловским и Хорошевским судом Москвы, а также судом Кабардино-Балкарии, подтвердившими права наследника продюсера, компаний "СтарПро" и "Союзконцерта" в отношении ряда музыкальных хитов, созданных в рамках музыкального проекта "Дима Билан".

В частности, Савеловский суд Москвы отклонил иск певца Димы Билана, просившего оставить за ним право самостоятельно выбирать продюсеров, сообщил представитель Билана Дмитрий Жарков. Суд рассматривал иск Виктора Белана о разрыве контракта с "Союзконцертом", по которому компания стала продюсером певца. Исполнитель просил признать незаконными два договора: Юрия Айзеншписа с компанией "Старпродакшн" и Михаила Айзеншписа с "Союзконцертом".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дочь Анны Николь Смит признали ее наследницей
  • В мотеле Лас-Вегаса найден пакет с рицином
  • Девочки обошли мальчиков в работе с компьютером
  • Шведские рокеры сыграли в хоккей с Vancouver Canucks
  • Лакшми Миттал выставил на продажу свой лондонский особняк
  • Крупнейший американский страховщик объявил о рекордных убытках
  • Кандидат в президенты США Ральф Нейдер выбрал себе напарника
  • Для спасения товарища австралиец 12 часов плыл до берега
  • Повара будут судить за волосы в бифштексе
  • Акции ВТБ подешевели до нового антирекорда
  • Депутаты отказались объявить Луганск "территорией без НАТО"
  • "Альфа-групп" займется строительством коммуникаций и дорог
  • Apple вошла в десятку крупнейших производителей мобильников
  • Дима Билан лишился имени
  • Самый богатый украинец оказался почти в три раза беднее Дерипаски
  • Курс доллара опустился до 24 рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact