login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Эстония заинтересовалась плавучими домами
6:54PM Thursday, Feb 28, 2008
Макет плавающего дома Marina House Эстонский бизнесмен Эндель Сифф проявил интерес к плавучей недвижимости, сообщает "dv.ee". Marinetek Estonia предложила ему реализовать проект плавучего яхт-клуба. По информации издания, решение пока не принято.

Между тем, в соседней Скандинавии это достаточно популярный вид недвижимости. Там реализуются целые плавучие деревни. Плавучие яхт-клубы строят в Финляндии. По словам Райна Хейнамяэ, члена правления Marinetek Estonia, в Эстонии пока подобных сооружений не строят, хотя рынок есть.

О том, что это предложение будет востребовано, свидетельствует и дефицит мест для яхт и катеров в Эстонии. Кроме того, по словам руководителя компании 1Partner Мартина Вахера, подобные дома можно использовать как туристический аттракцион.

В среднем квадратный метр плавающего дома стоит четыре тысячи евро или 62 тысячи эстонских крон. По словам руководителя отдела жилых площадей Ober Hause Агура Таммисту, плавучие дома могут себе позволить достаточно состоятельные люди. "Эксклюзивность всегда приветствуется, соответственно, такие дома найдут свою нишу на рынке", - говорит Таммисту.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Индийские власти заплатят семьям за дочерей
  • Заместитель Ле Пена осужден за сомнение в нацистских преступлениях
  • Австралийские байкеры обезвредили грабителей ночного кафе
  • Сын Сухарто отсудил полмиллиона долларов
  • СМИ: Янукович получил дачу за согласие на досрочные парламентские выборы. В Партии регионов это опровергают
  • В Женеве пройдет конференция, посвященная событиям 11 сентября: американская версия вызывает недоверие
  • Южная Корея разрабатывает униформу "Солдата будущего"
  • Теракт в Южной Осетии на выборах президента России: заминированный телевизор убил двоих и ранил 17 человек
  • Бадри Патаркацишвили похоронили в Тбилиси
  • Камерунские демонстранты захватили в заложники 2000 детей
  • Румынская полиция не смогла победить полтергейст
  • Гельмут Коль попал больницу
  • В Кувейте столкнулись три автобуса с американскими солдатами
  • На центральной улице Лиона произошел взрыв
  • Первое официальное посольство появилось в Косово
  • Кофи Аннан объявил, что противоборствующие стороны в Кении достигли согласия

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact