login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

"Нафтогаз" переложил ответственность за газовый долг на посредника
4:56PM Wednesday, Feb 27, 2008
Штаб-квартира "Нафтогаза Украины". Фото AFP

Штаб-квартира "Нафтогаза Украины". Фото AFP
"Нафтогаз Украины" обвинил импортера газа на Украину "Укргаз-Энерго" в том, что он препятствует погашению долга за топливо, поставленное из России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз "Нафтогаза". На сайте компании пока этой информации нет.

По данным "Нафтогаза", "Укргаз-Энерго" неправильно оформляет акты приема-передачи газа и искусственно затягивает процесс выплаты долга. 26 февраля первый вице-премьер Украины Александр Турчинов заявил, что Киев расплатился с "Газпромом" за газ, поставленный в 2007 году, но в "Укргаз-Энерго" официально опровергли данную информацию.

"Укргаз-Энерго" и Rosukrenergo - два трейдера, созданные для передачи газа от "Газпрома" к "Нафтогазу Украины". На переговорах 12 февраля президенты Виктор Ющенко и Владимир Путин договорились о том, чтобы убрать этих трейдеров из газовых контрактов. Вместо них будут созданы два совместных предприятия "Нафтогаза" и "Газпрома".

В 2008 году российская монополия дважды заявляла о том, что сократит поставки газа на Украину, если "Нафтогаз" не рассчитается с долгами. В первый раз этого удалось избежать благодаря переговорам Ющенко и Путина. Второй раз "Газпром" пообещал сократить поставки с 10:00 3 марта.

27 февраля Виктор Ющенко обсуждал вопросы, связанные с газовыми переговорами с Александром Турчиновым. Первоначально планировалось, что на встречу к президенту придет премьер-министр Юлия Тимошенко, но она заболела.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Потанин готов объединиться с Усмановым, чтобы защитить "Норникель" от недружественного поглощения "Русалом"
  • Взяты два рекорда: нефть выросла в цене до максимума, доллар упал
  • Ассоциация компаний розничной торговли обеспокоена арестом главы "Арбат Престижа"
  • Украина утверждает, что расплатилась за газ. "Газпром" считает, что долг Киева растет, документы на 2008 не подписаны
  • Набиуллина: В России нет необходимости проводить болезненные социальные реформы
  • За евро впервые дают полтора доллара
  • Тимошенко вызвана на доклад к Ющенко, но не пришла: долг за газ все еще не выплачен
  • США предлагают Индии авианосец Kitty Hawk вместо "Адмирала Горшкова"
  • "Газпром" снова угрожает ограничить газ Украине. Это может случиться завтра - или сразу после выборов
  • Росприроднадзор выписал пивзаводу "Очаково" еще 100 тысяч рублей штрафа
  • Более 45 тысяч американских семей в январе лишились жилья из-за ипотечного кризиса
  • Siemens увольняет почти 4 тысячи сотрудников
  • Семей с годовым доходом более миллиона долларов в России сейчас около 200 тысяч
  • Гринспен: Экономика США прекратила свой рост
  • FT: Первой реакцией Кремля на всплеск инфляции стали популистские меры
  • Платежная система Visa рассчитывает заработать 18,8 млрд долларов на IPO

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact