login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Глава МИД Грузии отказался хлопотать о визе Березовского
2:08PM Wednesday, Feb 27, 2008
Давид Бакрадзе. Кадр телеканала Rustavi-2.

Давид Бакрадзе. Кадр телеканала Rustavi-2.
Министр иностранных дел Грузии Давид Бакрадзе заявил, что не намерен вмешиваться в процедуру выдачи визы Борису Березовскому, сообщает "Интерфакс". Предприниматель, напомним, планирует прибыть в Тбилиси к 28 февраля, чтобы присутствовать на похоронах своего друга и делового партнера Бадри Патаркацишвили.

За разрешением на въезд в республику Березовский, проживающий в Великобритании, обратился к грузинскому консулу 26 февраля. Консульство, как сообщали СМИ, ответило, что решение будет вынесено в течение семи дней. Таким образом, на похороны бизнесмен может не успеть.

"Вопрос выдачи визы является компетенцией консула, и я не могу его комментировать", - отметил глава МИД Грузии на брифинге 27 февраля.

Накануне Березовский заявил, что пока не получал ответа на свой запрос. Бизнесмен также отметил, что не просил у консула каких-либо политических гарантий безопасности. Напомним, что Березовский был объявлен правоохранительными органами РФ в международный розыск по обвинению в экономических преступлениях.

Бадри Патаркацишвили скоропостижно скончался в Лондоне в ночь на 13 февраля. 26 февраля его тело было доставлено в Грузию. В тот же день в тбилисской резиденции Патаркацишвили началась церемония прощания с покойным.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Тер-Петросян не считает себя ответственным за ночные беспорядки в Ереване
  • Австралийский питон съел собаку на глазах владельцев
  • Конгресс США рассмотрит резолюцию о возможной причастности правительства России к убийству Александра Литвиненко
  • Минобороны Канады, опасаясь террористов, рекомендует военным не размещать в социальных сетях свои фото в форме
  • Власти Чада ведут секретные переговоры с повстанцами, которые выступают за мир
  • Израиль разработал новую силовую установку для БПЛА
  • Роберт Гейтс привез в Индию предложения от Lockheed Martin и Boeing
  • В Турции разработан проект либерализации ислама
  • Принц Чарльз объявил бойкот фуа-гра
  • Иванов пообещал списать 90 процентов военно-транспортных самолетов
  • Бывший премьер-министр Италии похоронил Путина, перепутав его с Ельциным
  • Евросуд получил 235 страниц возражений Минюста РФ по депортации грузин. У Грузии есть шанс пойти на мировую
  • Беглых медведей задержали в следственном комитете
  • МИД Испании: Независимость Косова нелегитимна, но это особый случай
  • Хиллари Клинтон забыла имя будущего президента России: "Медведев, вроде бы"
  • Буш поговорит с премьером Чехии на тему ПРО, но соглашения они не подпишут

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact