login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

ВТБ судится с братом Елены Батуриной за 20 миллионов долларов
10:08AM Wednesday, Feb 27, 2008
Виктор Батурин. Кадр телеканала "Россия"

Виктор Батурин. Кадр телеканала "Россия"
Госбанк ВТБ намерен отсудить у известного бизнесмена Виктора Батурина, брата супруги московского мэра Елены Батуриной, более 20 миллионов долларов. Этот долг по кредиту, который три года назад взяло принадлежавшее Батурину ЗАО "Интеко-Сочи". Об этом пишет газета "Коммерсант".

Кредит на 24 миллиона долларов был выдан ЗАО "Интеко-Сочи" в 2005 году. Задолженность погашалась заемщиком и на октябрь 2007 года сумма основного долга уменьшилась до 18,34 миллиона долларов. Однако ВТБ потребовал досрочно погасить кредит после того, как ему стало известно, что единственный акционер "Интеко-Сочи" Виктор Батурин в июле 2007 года решил ликвидировать компанию. Поскольку заемщик отказался погасить долг, банк переадресовал обязательства по кредиту в адрес Виктора Батурина, который поручился за "Интеко-Сочи" перед банком.

В иске ВТБ сказано, что на 21 января 2008 года переадресованная Батурину сумма иска составила 21,5 миллиона долларов. Банк также потребовал наложить арест на участок земли и имущество, принадлежащее Виктору Батурину в подмосковной Барвихе. Определением Мещанского суда от 14 февраля ходатайство было удовлетворено.

Предприниматель сообщил изданию, что полностью погасил кредит, взятый в ВТБ "Интеко-Сочи", и проценты по нему. Он утверждает, что направил письмо президенту ВТБ Андрею Костину с просьбой разобраться в ситуации. Кроме того, он заявил, что объект в Барвихе ему уже не принадлежит более года.

Предприниматель Виктор Батурин владеет агрохолдингом "Интеко-агро", свои активы он оценивал в 300-500 миллионов долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Колумбийские военные убили одного из лидеров FARC
  • Хиллари Клинтон забыла имя будущего президента России: "Медведев, вроде бы"
  • Буш поговорит с премьером Чехии на тему ПРО, но соглашения они не подпишут
  • Березовский ждет ответа на просьбу выдать ему грузинскую визу
  • В Таиланде перевернулся автобус с российскими туристами
  • В Великобритании произошло землетрясение, жертв и разрушений нет
  • Власти Нью-Йорка выплатят 21 млн долларов сотрудникам парков, обвинившим работодателей в расовой дискриминации
  • После авиакатастрофы венесуэльская компания временно отказалась от самолетов франко-итальянского производства
  • В Боливии в ближайшие дни откроется посольство Ирана
  • США готовы начать с Белоруссией диалог по улучшению двусторонних отношений в случае досрочного освобождения оппозиционе
  • В Великобритании произошло землетрясение
  • Северокорейские власти отпустили задержанное российское судно "Лида Демеш"
  • Супермодель Наоми Кэмпбелл легла в бразильскую больницу на операцию
  • Санитарные власти Венесуэлы: импортируемое из Белоруссии молоко не заражено радиацией
  • Власти КНДР отпустили российский теплоход "Лидия Демеш"
  • США с оптимизмом смотрят на перспективы европейской интеграции России, утверждает глава американской разведки

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact