login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Через Атлантику со скоростью 923 Мб/с
2:49AM Wednesday, Mar 19, 2003
Специалисты установили новый рекорд скорости передачи данных через интернет. 6,7 гигабайта было перекачано из Соединенных Штатов в Голландию (около 11 тысяч километров) менее чем за одну минуту. Такой объем данных сопоставим с двумя полнометражными фильмами формата DVD. Причем средняя скорость превысила 923 мегабайта в секунду, что более чем в 3,5 тысячи раз превышает возможности обычного домашнего широкополосного соединения.

"Изучая границы возможностей интернет-технологий, мы добьемся того, что обычные каждодневные программы смогут передавать данные на сверхвысоких скоростях, - рассказал Лес Коттрел из стэнфордского компьютерного центра линейных ускорений. - Врачи смогут на специальных сайтах обмениваться кардиограммами своих пациентов и обсуждать варианты лечения. Специалисты в области стихийных бедствий смогут практически в режиме реального времени обмениваться информацией и вырабатывать таким образом планы мероприятий, необходимых в каждом конкретном случае".

Как сообщает BBCrussian.com, в ходе трансатлантического эксперимента данные передавались по сети "Интернет-2", созданной консорциумом 200 университетов, работающих по всему миру над развитием глобальной сети нового поколения.

Цель, которую ставили перед собой интернет-рекордсмены, заключалась в попытке передачи и анализа огромного количества информации, полученной физиками в ходе изучения фундаментальных блоков основ материи.

"Дело в том, - рассказывает Реймонд Орбах, директор научного отдела министерства науки Соединенных Штатов, - что в физике элементарных частиц приходится оперировать и передавать громадные базы данных".

Профессор-физик Харви Ньюман добавляет: "Самые масштабные эксперименты в области высоких энергий уже сегодня предполагают хранения информации, объем которой измеряется петабитами (пета - приставка для образования кратных единиц, равных 1015), и в ближайшее десятилетие, как мы полагаем, это количество увеличится на три порядка".

Slac за время своих исследований уже накопила самую объемную из всех известных в мире баз данных, которая сегодня растет со скоростью один терабайт за сутки.

Корреспондент.net
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Свазилендские преступники любят тюрьмы
  • Основной союзник США - Испания отказалась воевать в Ираке
  • Жертвы "Бури в пустыне" подали иск против Буша-старшего и Пауэлла
  • Камерон Диас отказалась от орального секса с умирающим от лейкемии мальчиком
  • Настырная путана
  • Кувейтский патрульный катер разогнал эскадру иракских парусных тральщиков
  • Спецназ США уже действует на территории Ирака
  • Недалеко от лондонского аэропорта Гатуик найдены две самодельные бомбы
  • Турецкий парламент согласился рассмотреть вопрос только о воздушном пространстве
  • Парламент Турции повторно проголосует по вопросу о размещении американских войск
  • Палата общин дала Блэру карты в руки
  • Франция может присоединиться к войне в Ираке, если Саддам применит химическое оружие
  • Вторжение в Ирак произойдет в любом случае
  • Американские войска в Кувейте получили приказ готовиться к наступлению
  • Противник войны в Ираке облил премьер-министра Дании краской
  • В США казнили ветерана "Бури в пустыне"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact