login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Под Рязанью задержан подозреваемый в убийстве влюбленных ради иномарки
7:38PM Thursday, Feb 21, 2008

В Рязанской области милиция задержала объявленного в розыск преступника, подозреваемого в убийстве влюбленной пары. Сначала злоумышленники оказали жертвам помощь, и лишь потом решили убить владельца иномарки и его спутницу.

Задержанный на территории Рязанской области особо опасный преступник ранее был объявлен в федеральный розыск властями Башкирии, передает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя МВД республики Руслана Шарафутдинова.

Подозреваемый был взят под стражу 20 февраля в городе Касимове "в результате совместных действий коллег из Башкирии и Рязанской области", поясняет Шарафутдинов. Это 27-летний житель Уфы Владимир Шеффер.

"При задержании вооруженный преступник не успел оказать сопротивления", добавили в милиции.

По данным следствия, в начале февраля 2008 года Шеффер и 28-летний житель Уфы Евгений Фадеев, проигравшиеся накануне в казино, увидели в центре Уфы забуксовавший в снегу автомобиль Honda Accord. В салоне иномарки находились молодой мужчина и девушка.

Сначала злоумышленники помогли автомобилистам вытолкнуть машину, а потом решили завладеть иномаркой.

Угрожая пистолетом мужчине, который сидел за рулем, подозреваемые "заставили влюбленных пересесть на заднее сиденье и пристегнули их наручниками", добавили в МВД.

Выехав за город, злоумышленники задушили мужчину удавкой, а девушку забили до смерти, после чего отвезли тела в гараж. Украденную иномарку сообщники намеревались продать.

По словам Шарафутдинова, один из подозреваемых был задержан в Уфе через несколько дней после убийства. Он оказался рецидивистом, четырежды судимым за кражи и грабежи.

Узнав, что сообщник задержан, второй подозреваемый скрылся. Со слов представителя МВД Башкирии, данное "преступление получило большой общественный резонанс в республике". Теперь задержанного этапируют в Уфу.

В отношении обоих подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство). Уголовное дело находится в производстве межрайонного центрального отдела Следственного комитета прокуратуры республики Башкирия.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Лондоне приговорили убийцу двух студенток
  • Ипсвичского маньяка признали виновным в пяти убийствах
  • Последний из "банды советских" получил 23 года
  • В офисе "Саратовводоканала" идет обыск и изъятие документов
  • Помощница похитителей советских иммигрантов получила в США 15 лет
  • Организатора покушения на украинского предпринимателя посадили на 15 лет
  • В Афинах за ночь подожгли восемь банков
  • В убийстве журналистки обвиняют студента-шизофреника
  • В школе Луисвилля ищут вооруженного подростка
  • Бывший глава Минатома приговорен к пяти с половиной годам лишения свободы
  • Отца-основателя драм-н-бейса посадили в тюрьму за наркотики
  • Умершую от инсульта ирландскую модель могли убить
  • Осужденный на Мадагаскаре россиянин переведен из тюрьмы в больницу
  • Подросток из Таганрога признался в убийстве двух бомжей
  • Подростков из Подмосковья подозревают в серии убийств
  • Британцы случайно нашли потерянную базу данных преступников

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact