login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В офисе "Саратовводоканала" идет обыск и изъятие документов
2:48PM Thursday, Feb 21, 2008
Фото AFP

Фото AFP
Сотрудники ГУВД Саратовской области проводят в четверг осмотр офисных помещений, принадлежащих муниципальному унитарному предприятию "Саратовводоканал", и изымают документы финансово-хозяйственной деятельности, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз ГУВД.

"Есть достаточные основания говорить о возможном сокрытии и уничтожении предметов и документов, имеющих признаки вещественных доказательств противоправных деяний, совершенных должностными лицами указанного предприятия", - говорится в пресс-релизе. При этом в документе указывается, что "мероприятия производятся в строгом соответствии с требованиями, установленными УПК РФ", а деятельность "Саратовводоканала" не запрещена и не остановлена.

По результатам проводимой проверки будет принято "процессуальное решение", говорится в пресс-релизе.

Как сообщает агентство "СаратовБизнесКонсалтинг" со ссылкой на источники на предприятии, около 10 утра четверга к зданию "Саратовводоканала" подъехал автобус с несколькими десятками сотрудников МВД и понятыми. Милиционеры, используя физическую силу, ворвались на территорию предприятия, сообщил источник, и, "воспользовавшись временным отсутствием руководителя "Саратовводоканала", попытались проникнуть в кабинеты генерального директора, его заместителей и главного бухгалтера. Затем бойцы ОМОНа выломали дверь в архив с документацией.

"Проводится осмотр, больше похожий на обыск с изъятием документов. За спиной генерального директора "Саратовводоканала" Ларисы Абрамовой постоянно находится человек в штатском, контролирующий даже ее личные телефонные звонки", - сообщили агентству сотрудники предприятия. По их словам, в настоящее время работа бухгалтерии, управления капитального ремонта, управления капитального строительства, юридического управления, управления информатизации и всего руководства предприятия полностью парализована.

Как ранее сообщили "СаратовБизнесКонсалтингу" в правоохранительных органах, комплексную проверку финансовой и хозяйственной деятельности "Саратовводоканала" проводят сотрудники управления по налоговым преступлениям ГУВД по Саратовской области. Ревизия длится уже более двух недель.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Китае подросток, отчисленный из школы, устроил в ней резню: 2 убитых, 4 раненых
  • Ветеран войны в Ираке изнасиловал и искалечил 3-месячную дочь
  • В Мексике продолжается истребление музыкантов наркомафией: новая жертва
  • Полиция опровергла слухи об обнаружении Мадлен Маккэн во Франции
  • В Подмосковье за убийство двух подростков арестованы их сверстники
  • В штате Калифорния приговорена к 15 годам тюремного заключения фигурантка дела об убийстве эмигрантов из СССР
  • В Голландии заключенных усмиряют ароматом апельсинов
  • У 3 из 4 преступников, которые сожгли человека на Вечном огне, диагноз "олигофрения"
  • Житель Саратовской области скрывался 5 лет и жил в шалаше, чтобы избежать наказания за кражу двух гусей
  • В Петербурге студент убил девушку и написал об этом рассказ. Он планировал серию убийств
  • Британская полиция нашла оружие велосипедиста, застрелившего 11-летнего мальчика
  • На юге Москвы убит гражданин Киргизии: седьмой за месяц
  • В Ростовской области подросток со скуки убил двух бомжей
  • Осуждены подростки, зверски убившие сокамерника в пермском СИЗО
  • Британские насильники год разгуливали на свободе из-за утери базы данных
  • Следственное управление опровергает информацию о задержании предполагаемых убийц Михаила Круга

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact