login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Возобновление работы Верховной Рады отложено до следующей недели
1:48PM Thursday, Feb 21, 2008
Спикер Верховной Рады Арсений Яценюк. Фото пресс-службы президента Украины

Спикер Верховной Рады Арсений Яценюк. Фото пресс-службы президента Украины
На этой неделе Верховная Рада Украины не будет проводить заседания. Вместе с тем на понедельник намечено проведение круглого стола с участием всех фракций. По итогам этого мероприятия спикер Рады Арсений Яценюк предлагает подписать соглашение о разблокировании работы парламента. Об этом пишет в четверг "Украинская правда".

"На этот круглый стол у нас есть базовое решение это политическое соглашение, которое должно быть подписано по результатам такого круглого стола. Это системный документ, который мы сейчас дополним с учетом тех предложений, которые сегодня высказаны фракцией Партии регионов", - сказал Яценюк по завершении встречи с представителями "регионалов".

Он также отметил, что намерен встретиться с депутатами остальных фракций и за выходные доработать проект соглашения. При этом спикер попросил Партию регионов убрать из списка своих требований все "резонансные политические" законопроекты, которые "разжигают вражду в обществе".

В начале этой недели фракция Партии регионов предложила провести круглый стол в понедельник, 25 февраля. По словам лидера фракции Виктора Януковича, необходимо внести на рассмотрение парламента ряд законопроектов и проектов постановлений, при этом в первую очередь должен быть рассмотрен проект постановления о порядке принятия решения относительно вступления Украины в НАТО. Также, по мнению Януковича, должен быть рассмотрен проект закона об изменениях к конституции Украины относительно снятия неприкосновенности с отдельных должностных лиц.

Как сообщалось ранее, оппозиция блокирует заседания Верховной Рады с 18 января, настаивая на поправках в законодательство, связанных с интеграцией Украины в НАТО.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • За прошедшие 50 лет смертельных болезней на Земле стало в 4 раза больше, утверждают ученые
  • В Великобритании появятся "условные граждане"
  • США могут использовать ситуацию со сбитым спутником-шпионом, чтобы сорвать заключение договора о демилитаризации космос
  • Эстония и Латвия признали независимость Косово. Осталась Литва
  • На расследование "кровавого воскресенья" ирландцы потратили 181 миллион фунтов
  • В Испании введен режим максимальной террористической опасности
  • На Украине поставят памятник австралопитеку
  • Победительницей конкурса "Мисс Украина Вселенная" стала жительница Харькова
  • В Греции продолжаются поджоги: в Афинах пострадали сразу 8 отделений банков
  • Японская береговая охрана нашла безлюдный спасательный бот с пропавшего теплохода "Капитан Усков"
  • Китай потребовал от США отчет о сбитом спутнике
  • МИД Сербии: провозглашение независимости Косово замедляет сближение с ЕС
  • В Эквадоре объявлено чрезвычайное положение из-за сильного наводнения
  • Очередной американский военный арестован на японской Окинаве за изнасилование
  • Штаб кандидата в президенты США Джона Маккейна раскритиковал The New York Times, заявившей о его романе с лоббисткой
  • В Белграде пройдет общенародная акция протеста против провозглашенной Косово независимости

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact