login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В Великобритании появятся "условные граждане"
12:40PM Thursday, Feb 21, 2008
Джеки Смит. Фото с сайта jacquismithmp.co.uk

Джеки Смит. Фото с сайта jacquismithmp.co.uk
Правительство Великобритании намерено ввести новую категорию жителей страны - "условных граждан", сообщает The Guardian. Иностранец, претендующий на получение британского подданства, должен будет прожить от одного до трех лет в статусе условного гражданина, перед тем как получить паспорт Соединенного Королевства.

Срок пребывания в статусе условного гражданина напрямую будет зависеть от поведения и способности человека интегрироваться в британское общество, самостоятельно найти себе работу. При этом за малейшее преступление статус гражданина будет аннулирован и заявка на получение паспорта королевства отклонена.

Условное гражданство вводится в Великобритании в добавок к существующим правилам миграции и тесту на знание английского языка для претендующих на натурализацию в стране.

Раньше претендент на британское подданство должен был прожить в стране от двух до пяти лет, в зависимости от того, находится ли он в браке с гражданином королевства. Теперь срок натурализации составит в среднем 6 лет. Максимум иностранец может рассчитывать на восьмилетнее проживание в стране без гражданства.

Условное гражданство будет введено только для иностранцев, не имеющих гражданства Европейского Союза. Министр внутренних дел Соединенного Королевства Джеки Смит отметила, что данная мера является первой в череде мероприятий по контролю над миграцией. Противники нововведений считают, что долгая процедура натурализации вызовет конфликты на национальной почве в стране.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Липецкой области при взрыве газа ранены шесть человек
  • В Норвегии произошло крупнейшее в истории страны землетрясение
  • Заведено дело о самоубийстве генерала Власова
  • Найден спасательный бот пропавшего судна "Капитан Усков"
  • Телеканалы не станут отвлекать россиян от выборов
  • В Приморском крае будут хранить ядерные реакторы
  • Общественный транспорт Петербурга переведут на повременную оплату
  • Вместо адвокатов Невзлина с его делом ознакомили назначенного защитника
  • Ходорковский увидел в России оккупированную страну
  • В Москве застрелился начальник управления Минобороны генерал Власов
  • На Алтае ищут автора сообщения о покушении на Медведева
  • Инвалид отказался от 100 тысяч долларов компенсации от Госдепа США
  • Летевший в Бангкок авиалайнер совершил аварийную посадку в Новосибирске
  • Ссора хабаровских пьяниц закончилась взрывом бытового газа
  • Пилоты разбившихся F-15 ВВС США успели катапультироваться
  • Станция московского метро "Кузнецкий мост" меняет режим работы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact