login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Лихтенштейн обвинил ФРГ в нарушении своего суверенитета
4:51PM Tuesday, Feb 19, 2008
Кронпринц Алоис. Фото AFP

Кронпринц Алоис. Фото AFP
Во вторник, 19 февраля, наследный принц Лихтенштейна Алоис обвинил Германию в нарушении государственного суверенитета княжества, сообщает агентство France Presse. Заявление было сделано после того, как стало известно, что власти ФРГ оплатили получение базы данных клиентов лихтейнштейнского банка LGT.

Старший сын правящего князя Ханса-Адама II заявил: "Германия не будет решать проблемы со своими налогоплательщиками за счет вторжения во внутренние дела Лихтенштейна". Кронпринц Алоис назвал принятые полицией ФРГ меры драконовскими, а саму налоговую систему страны - наихудшей в мире.

Немецкое правительство признало, что уплатило сумму от 4 до 5 миллионов евро одному из иностранных сыскных агентств за помощь в расследовании налоговых недоимок в ФРГ. Агентство помогло полиции найти лихтенштейнский след неуплаченных налогов. В руки правительства Германии попала база данных клиентов крупного банка княжества - LGT.

По информации, распространенной пресс-службой LGT, в 2002 году один из сотрудников банковской группы выкрал носитель с полной базой клиентов. В 2003 году неназванный сотрудник был пойман и осужден, а база данных восстановлена. Однако в 2007 году выяснилось, что она была вскрыта, а данные скопированы.

Прокуратура Лихтенштейна завела уголовное дело в отношении неизвестного подозреваемого в организации похищения банковских секретов. Германские власти в свою очередь утверждают, что намерены довести до конца расследование судьбы сотен миллионов евро немецких неплательщиков налогов, прошедших через банк LGT.

На среду намечены переговоры премьер-министра княжества Отмара Хаслера с канцлером Ангелой Меркель, посвященные банковской проблеме. Банковская группа LGT является собственностью княжеского семейства Лихтенштейнов, она имеет 29 филиалов в Европе, Азии, на Ближнем Востоке и в Америке. В компании работает 1500 сотрудников. Активы LGT на 30 июня 2007 года составляли 99 миллиардов 700 миллионов швейцарских франков.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Индекс РТС достиг месячного максимума
  • Ющенко приведет в ГАИ "честных людей с оружием"
  • Приднестровье просит независимости вслед за Абхазией и Южной Осетией. Разработан секретный план
  • Сербская часть Косово отреагировала на самопровозглашение края массовыми беспорядками
  • МИД Венгрии предлагает признать независимость Косово, оставляя перспективы для Сербии
  • На Мадагаскаре нашли "адскую лягушку", пожиравшую маленьких динозавров
  • Буш увидел в отставке Кастро начало демократии на Кубе
  • Индонезийская авиакомпания купила 56 "Боингов" одним контрактом
  • Россияне за неделю вывели из ПИФов почти полмиллиарда рублей
  • Fallout 3 выйдет одновременно на трех платформах
  • "Адмирал Горшков" может вернуться в состав российского флота
  • Греческий отельер и российский туроператор построят сеть за 1,2 миллиарда
  • Экс-главе Refco грозит 315 лет тюрьмы за мошенничество
  • Буш решил оттеснить ООН в разрешении кризиса в суданском Дарфуре
  • Претензии русских на хребет Ломоносова бесят американского ученого Альфреда Макларена: "Это я расписал процедуру погр
  • Грузия продала бывшую российскую базу

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact