login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Обама летал к Эдвардсу искать поддержки
7:08PM Monday, Feb 18, 2008
Барак Обама и Джон Эдвардс. Фото AFP

Барак Обама и Джон Эдвардс. Фото AFP
Кандидат в президенты от Демократической партии Барак Обама в воскресенье летал к своему бывшему сопернику Джону Эдвардсу, сообщают ABC News. По неофициальным данным, политики обсуждали вероятность поддержки Эдвардсом Обамы на праймериз в Висконсине 19 февраля.

Обама планировал встретиться с Эдвардсом еще в прошлый понедельник, однако об этом стало известно прессе, и визит пришлось отложить. Сенатор от штата Иллинойс не сообщал дату следующей поездки, однако журналисты ABC News с вертолета засняли Обаму, выходящего из дома Эдвардса.

Associated Press цитирует слова официального представителя избирательного штаба Обамы Билла Бартона (Bill Burton), который заявил, что Барак Обама и Джон Эдвардс обсуждали общие вопросы прохождения кампании и давление, которое оказывается на простых американцев.

По информации AP, основная соперница Обамы по президентской гонке Хиллари Клинтон приезжала к Эдвардсу седьмого февраля.

Поддержка Эдвардса может склонить многих избирателей проголосовать за Обаму на праймериз. Делегаты, заработанные Эдвардсом до его выхода из президентской гонки, могут поддержать Обаму на итоговом съезде Демократической партии. Джон Эдвардс официально объявил о прекращении борьбы за президентское кресло 31 января 2007 года. По данным CNN, на его счету 26 делегатов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МИД Хорватии вручил ноту протеста сербскому послу. С аналогичным заявлением выступили США
  • Афганистан вслед за США признал независимость Косово
  • Джордж Буш объявил из Танзании о признании Америкой независимости Косово
  • Маккартни и Миллс не смогли договориться о сумме отступных
  • В Чехии украли четырехтонный железнодорожный мост
  • Итальянский шоколад признан лучшим в мире
  • Мохаммед аль-Файед на слушаниях по делу Дианы: ее сгубило "семейство Дракулы"
  • Британским курильщикам предлагается покупать лицензию на право курения за 20 долларов в год
  • Полиция Сербии передала в прокуратуру обвинения против руководителей Косово
  • США поставят Тайваню противолодочные самолеты
  • "Евразийцы" закидали яйцами посольство Албании в Москве
  • В Пакистане завершилось голосование на парламентских выборах
  • Испания отказалась признавать независимость Косово
  • Один из лидеров белорусской оппозиции Милинкевич задержан в Минске
  • Посол Сербии в РФ предсказывает объединение Албании и Косово в "Великую Албанию"
  • Власти Грузии и "Независимой Ичкерии" увидели Косово прецедент для Чечни

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact