login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Эгейском море терпит бедствие плавмастерская Черноморского флота
3:31PM Monday, Feb 18, 2008
Одна из плавмастерских Черноморского флота. Фото с сайта flot.sevastopol.info

Одна из плавмастерских Черноморского флота. Фото с сайта flot.sevastopol.info
В Министерстве обороны РФ подтвердили, что в Эгейском море терпит бедствие российский военный корабль. По словам начальника службы информации ВМФ РФ Игоря Дыгало, это - плавмастерская "ПМ-130" Черноморского флота, сообщает РИА Новости.

Представитель пресс-службы ВМФ отметил, что причиной неполадок, по предварительным сведениям, стали штормовые условия. "Судно обесточено и потеряло ход", - сказал Дыгало. Он добавил, что информация о ЧП была получена в 11:36 по московскому времени по каналам аварийной связи.

"Командование ВМФ России по дипломатическим каналам проинформировало Грецию и Турцию", - добавил Дыгало. По его словам, на помощь направлены два корабля ВМС Греции и вертолет ВМС Турции. Ранее греческие власти заявили, что к месту происшествия направлены вертолет и фрегат греческих ВМС.

Дыгало рассказал, что плавмастерская совершала переход из сирийского порта Тартус в Севастополь и находится в центральной части Эгейского моря. Ранее сообщалось, что инцидент произошел в нескольких десятках миль от греческого острова Икария.

По разным данным, на борту корабля находится от 88 до 106 человек. "Вооружения на борту "ПМ-130" нет. Личный состав чувствует себя удовлетворительно", - сказал Дыгало. Он подтвердил, что волнение моря в районе инцидента достигает четырех-пяти баллов, а скорость ветра составляет около 15-17 метров в секунду.

Штормовые условия затрудняют проведение спасательной операции. Для устранения поломки плавмастерскую необходимо отбуксировать в ближайший порт.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • AP: в России "едкую, остроумную критику" в адрес Медведева можно найти только в блогах
  • Мосгорсуд отказался выпустить Могилевича из-под стражи под залог в 5 млн рублей
  • Российский военный корабль терпит бедствие в Эгейском море: на борту 88 человек
  • Newsweek: "серая мышка" Медведев со временем выйдет из тени Путина и всех удивит
  • Абхазия в ближайшее время попросит Россию признать свою независимость, заявил президент Багапш
  • На митинге в Минске задержан Александр Милинкевич
  • Россия призывает генсека ООН занять более четкую позицию по Косово
  • Регулярные убийства приезжих в Москве вывели скандал на международный уровень. Лужков собирает представителей диаспор
  • В Нарве начали сносить памятник коммунарам
  • В Пермском крае создается первый в России уфологический заповедник
  • Заместители губернатора Чуба уходят в парламент. Он последует за ними
  • Гендиректор НТВ лично снял в последний момент с эфира фильм, "очерняющий" Жириновского
  • Ассоциация юристов России выполняет завет Партии: подготовка юридических кадров взята под контроль
  • В рижских подвалах КГБ предложили открыть Музей геноцида
  • Опрос: россиянам нравится, что президент Медведев будет находиться под влиянием премьера Путина
  • Точечный бойкот: Михаил Касьянов призывает голосовать только на местных выборах

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact