login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Заседание СБ ООН на уровне министров иностранных дел назначено на среду
2:22AM Tuesday, Mar 18, 2003
Встреча на министерском уровне в Совете безопасности ООН назначена на среду, 19 марта, сообщили в ООН. Возможность участия всех 15 министров иностранных дел в настоящее время обсуждается с дипломатическими ведомствами стран - членов СБ ООН, сообщили в ООН. На заседании ожидается выступление с докладом главы ЮНМОВИК Ханса Бликса.

Вопрос о сроках поездки главы МИД России Игоря Иванова в Нью-Йорк "будет решаться исходя из даты проведения заседания Совета Безопасности ООН, на котором будет заслушан доклад руководителя ЮНМОВИК Ханса Бликса". Об этом сообщил РИА 'Новости' официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко.

В МИД России сообщили, что вопрос о поездке Игоря Иванова в Нью-Йорк на заседание СБ ООН "находится на стадии рассмотрения". При этом в МИД РФ пока не подтвердили информацию о том, что Иванов принял решение не лететь в Нью-Йорк.

Глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин сообщил ранее журналистам, что министр иностранных дел России Игорь Иванов вылетает в понедельник в Нью-Йорк на заседание СБ ООН по Ираку.

Степашин вместе с Ивановым присутствовал на подписании соглашения о сотрудничестве между МИД РФ и Российским книжным союзом.

На заседании СБ ООН, по словам Степашина, "будет решаться вопрос по Ираку".

Представитель России в ООН подтвердил эту информацию

Постоянный представитель России в ООН Сергей Лавров подтвердил, что заседание Совета Безопасности ООН на уровне министров иностранных дел состоится утром в среду, 19 марта.

Выступая по российскому телевидению, он сообщил, что это решение было принято в ходе консультативного заседания СБ ООН, только что завершившегося в Нью-Йорке.

Сергей Лавров отметил, что на заседании будет заслушан доклад главы ЮНМОВИК Ханса Бликса, который подготовил конкретный перечень задач по разоружению Ирака.

newsru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иракцы сбили вертолет ''Апач'' из винтовки
  • Кирсан Илюмжинов обнародовал ответ Хусейна на ультиматум США
  • На Арбате изнасиловали и ограбили атташе Бразилии
  • Тони Блэр потерял второго министра
  • С.Хусейн: Ирак обладал оружием массового поражения
  • К.Пауэлл: Резолюции ООН разрешают войну в Ираке
  • Эксперты МВД не узнали Жириновского на скандальной видеопленке
  • Инспекторы ООН покидают Багдад
  • В Партизанском районе Приморья произошел пожар на складе снарядов
  • Франция выдвигает встречный ультиматум: Вашингтон ответит за все
  • Екатеринбуржцам разрешили бесплатно звонить Джорджу Бушу
  • В Башкирии с рельсов сошел железнодорожный состав с рудой
  • В США введен оранжевый уровень террористической угрозы
  • Буш дал Хусейну 48 часов на сборы
  • Австралийские солдаты будут воевать в Ираке
  • Госдума намерена отложить ратификацию договора о СНП

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact