login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Минсельхоз США забраковал 65 тысяч тонн говяжьих полуфабрикатов
1:46AM Monday, Feb 18, 2008
Фото с сайта agriculturenews.net

Фото с сайта agriculturenews.net
В воскресенье Министерство сельского хозяйства США забраковало 65 тысяч тонн говяжьих полуфабрикатов, изготовленных на скотобойне, принадлежащей компании Westland/Hallmark Meat Co., в связи с несоответствием мяса санитарным нормам, сообщает агентство AP. Упомянутая компания поставляла свою продукцию во многие школы США, а также в крупнейшие сети ресторанов быстрого питания.

По словам представителей министерства, это крупнейшая партия забракованных полуфабрикатов за всю историю США. Министр сельского хозяйства США Эд Шафер (Ed Schafer) заявил, что его ведомство располагает доказательствами нарушения санитарных норм. По его словам, скот не проходил надлежащей ветеринарной проверки.

Работы на скотобойне были приостановлены после того, как правоохранительные органы обнаружили видеозапись, на которой запечатлены больные и увечные животные, идущие на бой. Двум сотрудникам скотобойни были предъявлены обвинения в насилии над животными, однако против компании Westland пока не выдвинуто никаких обвинений.

По оценкам властей, около 17 тысяч тонн мяса уже попали в школьные столовые и, скорее всего, были съедены. Тем не менее из школ не поступало никаких сообщений о заболеваниях, связанных с некачественным мясом.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Аэропорт "Домодедово" провел туристический форум: участники формируют турпрограмму на сезон
  • Скандал в Deutsche Post: ее главу обвиняют в мошенничестве
  • "Нафтогаз Украины" озабочен "нагнетанием напряженности" вокруг контракта с "Газпромом"
  • Иран может использовать для расчетов на будущей нефтяной бирже страны даже рубли, но не доллары
  • Промышленное производство в России выросло на 5% в сравнении с прошлым годом
  • Трубопровод Восточная Сибирь - Тихий океан подорожал почти на 3 млрд долларов
  • Прокурор опасается "бунта обманутых заемщиков" - банки непомерно задрали проценты по кредитам
  • Медведев о дорожном стоительстве: "просто очень плохо справляемся"
  • "Газпром" предложил Украине заплатить миллиард долларов "газового долга" к 1 апреля
  • Eurofly открыла рейс из Болоньи в "Домодедово" и обратно
  • Eurofly открыла рейс из Болоньи в "Домодедово" и обратно
  • Для эксплуатации АЭС "Бушер" Россия и Иран создают совместное предприятие
  • Минфин США: Экономика США все еще очень сильна
  • Renault останется единственным стратегическим партнером "АвтоВАЗа"
  • Путин: "Мы не собираемся переходить к госкапитализму, ни в коем случае"
  • Путин: Энергобезопасность в НАТО обсуждают в "недружественно", а потом возмущаются экспансии "Газпрома"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact