login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Оппозиция вышла в центр Москвы на митинг в защиту бывших руководителей ЮКОСа
6:38PM Sunday, Feb 17, 2008

В Москве на Славянской площади проходит митинг оппозиционных сил, организованный правозащитниками и представителями коалиции "Другая Россия".

В митинге принимают участие более 100 человек. Это активисты различных движений, в числе которых Объединенный гражданский фронт (ОГФ), движение "Оборона", движение "Смена", а также нацболы, передает "Интерфакс".

Участники акции держат в руках плакаты с требованиями, флаги и фотографии бывших руководителей компании ЮКОС Михаила Ходорковского, Платона Лебедева и Василия Алексаняна. Охрану общественного порядка на митинге, который проходит на Славянской площади, обеспечивают 623 сотрудника милиции, сообщили в информационном управлении ГУВД Москвы.

"Среди них - солдаты внутренних войск, сотрудники криминальной милиции, ОМОН", - уточнил собеседник агентства. В настоящее время Славянская площадь оцеплена милицией. По периметру выставлены металлические рамки и заграждения. Все участники акции тщательно досматриваются и проходят через металлоискатели.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, милиция предпринимает усиленные меры безопасности в соответствии с заявкой организаторов, которую они подали и заявили в ней количество участников до 1000 человек.

"На месте находится резерв из сотрудников правоохранительных органов и бойцов ОМОНа, который готов пресечь любые попытки провокаций", - сказал собеседник агентства. По его словам, акция заявлена с 15:00 до 17:00 и пока проходит без происшествий.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Инвалид отказался от 100 тысяч долларов компенсации от Госдепа США
  • В Москве прошел митинг в защиту политзаключенных
  • Гарри Каспарова задержали в Сочи
  • Чиновник МЭРТа серьезно пострадал при падении на горнолыжной трассе
  • Литовцы не готовы защищать национальную независимость
  • Союз потребителей России потребовал снизить стоимость проезда в автобусах
  • В жилом доме в Москве упал лифт с рабочими
  • Защиту Невзлина не ознакомили с отправленным в суд уголовным делом
  • На востоке Москвы КамАЗ протаранил маршрутку
  • Мавзолей Ленина закроют на биохимические работы
  • Белорусский оппозиционер досрочно освобожден из колонии
  • Белоруссия определила сроки строительства новой АЭС
  • Молдавия потребовала выдать ей "авторитета" по кличке Малхаз
  • Прокуратура завершила следствие по делу Леонида Невзлина
  • Путин утвердил нового атамана Кубанского казачьего войска
  • Латвийских заключенных оставят без передач

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact