login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

О петербуржцах-рантье известят налоговые органы
6:02PM Tuesday, Feb 12, 2008
Кадр телеканала НТВ За 2007 год в управление Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу поступило 3,6 тысяч сообщений о фактах сдачи горожанами в аренду недвижимого имущества. После обработки полученных сведений 3,1 тысяч еловек обязаны предоставить в налоговую службу декларацию о получаемых доходах, пишет издание "Фонтанка".

Информация поступает в УФНС как от граждан, так и от паспортно-визовых служб МВД России, правоохранительных органов, администрации рынков, органов исполнительной власти и коммунальных служб. Кроме того, непосредственно у УФНС уже есть списки хозяев двух и более объектов жилого фонда.

Руководство федеральной налоговой службы не раз заявляло о необходимости обязать риелтеров, работающих с арендой жилья, федеральные миграционные службы, у которых есть адреса временной регистрации граждан, и коммунальщиков предоставлять инспекторам сведения об аренде жилья. Также говорилось о необходимости внесения соответствующих изменений в действующее законодательство, обязывающих предоставлять такого рода информацию и предусматривающих ответственность за ее непредоставление. Риелтеры, в свою очередь, не раз отказывались от этой "почетной обязанности".

По закону, при сдаче в аренду квартир в налоговую инспекцию по месту жительства необходимо предоставить декларацию о доходах физического лица по форме 3-НДФЛ, в которой указывается полученный доход, с которого уплачивается 13-процентный налог. Декларация подается до 30 апреля следующего за отчетным года. Заплатить сам налог и "спать спокойно" нужно до 15 июля.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британские супермаркеты отозвали с прилавков лосось с привкусом дизеля
  • Немецкий безработный забрался в лес и уморил себя голодом
  • Бывший личный секретарь королевы Елизаветы заявил в суде, что непричастен к заговору с целью убийства Дианы
  • К дню Валентина британская The Times дала советы читателям, как правильно раздеваться
  • Глобальное потепление делает насекомых более прожорливыми: людям грозит опасность
  • В Нью-Йорке продают червивые шоколадные наборы
  • Польша купит "летающие танкеры" для истребителей F-16
  • Итальянскому епископу грозят смертью за отказ отпевать убитого мафиози
  • Исламские экстремисты проникли в британское правительство, утверждают спецслужбы страны
  • Еврокомиссия призвала страны ЕС отвергнуть новые требования США к безопасности трансатлантических перелетов
  • Spiegel: британские власти предписали своим гражданам заниматься сексом
  • Путин подписал закон об отказе от украинских радаров
  • В Израиле найдена самая старая женщина в мире
  • Таиланд подписал контракт на поставку шведских истребителей "Грипен"
  • Экономисты подсчитали, что выгоднее для демократии: политическое убийство автократа или демократического лидера
  • Директор психбольницы в Ираке поставлял смертниц "Аль-Каиде"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact