login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Мэр Архангельска объявил голодовку, в УФСИH о ней ничего не знают
1:42PM Tuesday, Feb 12, 2008

Мэр Архангельска Александр Донской, обвиненный в использовании поддельного диплома, незаконной предпринимательской деятельности и превышении служебных полномочий, выразил протест против того, что рассмотрение уголовных дел в отношении него умышленно затягивается. "В этой ситуации у меня не остается выбора - я объявляю голодовку", - заявил мэр.

Также он сообщил о том, что его жалобы в Верховный суд и Генеральную прокуратуру на "многочисленные нарушения, носящие системный характер", игонорируются. Между тем в УФСИH по Архангельской области пока не располагают информацией об акции протеста мэра, сообщает ""Интерфакс".

Напомним, что 4 декабря 2006 года прокуратура Архангельской области возбудила против мэра уголовное дело за использование поддельного диплома о высшем образовании. В декабре областная прокуратура возбудила новое уголовное дело за подстрекательство к подделке документа. Оба дела объединены в одно производство.

Кроме того, в отношении Донского было возбуждено еще одно дело 31 января 2007 года, связанное с предпринимательской деятельностью мэра (выделение земельного участка). Обвинение мэру Архангельска было предъявлено 19 февраля. По решению Октябрьского суда мэр был приговорен к штрафу в размере 75 тыс. руб. (за использование подложного диплома) и условному тюремному сроку в 1 год (за незаконное выделение земельного участка). 19 октября областной суд отменил приговор суда первой инстанции. Судебная коллегия постановила приговор Октябрьского районного суда отменить в связи с существенными нарушениями уголовно-процессуального кодекса, в том числе права на защиту, дело отправить на пересмотр и доследование в Октябрьский районный суд с новым составом судей.

2 мая 2007 года мэра обвинили в злоупотреблении служебными полномочиями.

Отметим, что проблемы у мэра Архангельска начались после того, как он как публично заявил о своем решении выдвинуться в президенты страны.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Прокуратура завершила следствие по делу Леонида Невзлина
  • Дочери красноармейца Сысоева будут снова судиться с эстонскими властями
  • Российские мусульмане пожаловались в Страсбург на запрет исламских книг
  • Невзлин написал письмо генсеку ООН
  • Зубков распорядился ликвидировать три военных вуза
  • В Беловежской пуще не нашли стадо приговоренных к отстрелу зубров
  • Ходорковский объявил о прекращении голодовки
  • Мужчина погиб на эскалаторе московского метро
  • Латвийское агентство госязыка занялось флиртом с русскоязычной молодежью
  • В Риге задержали гражданина Новой Зеландии в костюме Бората
  • Братья и сестры студентов могут войти в число налоговых льготников
  • В Беловежской пуще разрешили охотиться на зубров из резерва Лукашенко
  • Россиянин в узбекской тюрьме объявил голодовку и потребовал экстрадиции
  • Женщин из "Голоса Беслана" обвиняют в избиении судебных приставов
  • Туркменских курсантов отправили в театр учить русский язык
  • Госпитализация Алексаняна не прекратила голодовку Ходорковского

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact