login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Депутаты не стали разблокировать Раду из-за спора о букве "ю"
10:41AM Tuesday, Feb 12, 2008
Депутаты на заседании Рады. Фото AFP.

Депутаты на заседании Рады. Фото AFP.
Лидеры фракций Верховной Рады снова не смогли договориться о возобновлении работы парламента, сообщает "Украинская правда". Проект постановления о вступлении Украины в НАТО, которое стало объектом споров, был почти согласован, однако парламентарии так и не достигли компромисса из-за одной буквы.

Спор возник вокруг следующей формулировки: "Решение (или решения - в украинском языке слово рiшення имеет одну и ту же форму в единственном и множественном числе - примечание "Украинской правды") по вступлению Украины в НАТО осуществляется по результатам всеукраинского референдума".

В проекте, который предложил спикер Рады Арсений Яценюк, значилось "решение осуществляется". Партия регионов между тем настаивает на том, чтобы все планы, связанные со вступлением в НАТО, были реализованы после референдума. Соответственно, "регионалы" настаивают на формулировке "решения осуществляЮтся", отмечает РИА Новости.

Консультации по возобновлению работы Верховной Рады продолжатся 12 февраля.

Напомним, что оппозиционные фракции, прежде всего Партия регионов, заблокировали работу парламента в начале февраля, протестуя против планов руководства страны о присоединении к североатлантическому альянсу.

Утром 12 февраля, как сообщает "Интерфакс", трибуна Рады, как и на предыдущих заседаниях, была заблокирована депутатами Партии регионов. Представители оппозиции развесили по залу воздушные шары и плакаты "НАТО не пройдет!".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Режиссер Питер Гринуэй хочет экранизировать фреску "Тайная вечеря" Леонардо да Винчи
  • Американские сценаристы решат судьбу 3-месячной забастовки на голосовании
  • Deep Purple и Тина Тернер спели свои хиты на дне рождения "Газпрома"
  • В Великобритании начинаются судебные слушания по разводу Пола Маккартни и Хизер Миллс
  • Детеныша черного кенийского носорога назвали в честь Кофи Аннана
  • Жителям Димитровграда раз в месяц запретят материться
  • В Москве появится памятник Хансу Кристиану Андерсену
  • Британке не удалось получить 2500 фунтов стерлингов за просроченную шоколадку Wispa
  • Британская академия художеств "покупала" отказ от претензий на шедевры выставки "Из России"
  • В Москве вспоминают Александра Абдулова
  • 70-летнюю американку оштрафовали за нежелание стричь газон
  • Звезда фильма "Челюсти" Рой Шайдер умер от рака
  • В Сингапуре заработало самое большое в мире колесо обозрения
  • Из музея в Цюрихе похищены картины импрессионистов почти на 100 млн долларов
  • В Кремле для Путина и Медведева выступят Deep Purple и Тина Тернер
  • Фильм "Золото дураков" возглавил американский прокат

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact