login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Лимонов воззвал к совести жителей деревни, которым должен: они лишат его детей молока, а больную мать - сиделки
8:06PM Monday, Feb 11, 2008

Писатель Эдуард Лимонов пожаловался на свое сложное материальное положение. Сделал он это в связи с тем, что накануне мэр Москвы Юрий Лужков рассказал, как он планирует потратить 500 тысяч рублей, отсуженных у лидера коалиции "Другая Россия". По информации столичного градоначальника, средства пойдут на строительство школы в деревне Медынь Калужской области. В связи с этим Эдуард Лимонов разметил на своем сайте Nazbol.ru открытое обращение к жителям Медыни, в котором рассказал, что у него на иждивении двое детей. Кроме того, его жена ждет третьего ребенка. Также Лимонов поддерживает существование матери в Харькове. Ей 86 лет, она не может двигаться, и он оплачивает услуги двух сиделок.

По словам Лимонова, средний заработок писателя в РФ – около 350 долларов в месяц, то есть чуть выше 8 тысяч рублей. "Спрашиваю у жителей деревни Медынь: Вы хотите получить школу на таких условиях, когда вам придется лишить моих детей молока, а мою мать – сиделок? Если вам станет совестно учить детей в такой школе, построенной на чужом несчастье, предлагаю иной выход: По версии журнала "Форбс" – жена Лужкова обладает миллиардами долларов. Даже если только она согласится продать свой автомобиль – школа, две школы, три школы, десять школ – будут вам обеспечены", - написал Эдуард Лимонов в открытом письме.

Напомним, что мэр Москвы оскорбился, когда весной Лимонов по радио заявил, что все московские суды подконтрольны Лужкову и подал с суд. Градоначальник счел данное высказывание порочащим его честь и достоинство, а также клеветой, и потребовал взыскать 500 тысяч рублей непосредственно с Эдуарда Лимонова и 500 тысяч - с радиостанции в качестве возмещения морального ущерба. Суд удовлетворил требования мэра в полном объеме.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Эстонский министр обороны придумал наказание для нерадивых школьников
  • В Беловежской пуще не нашли стадо приговоренных к отстрелу зубров
  • Ходорковский объявил о прекращении голодовки
  • Мужчина погиб на эскалаторе московского метро
  • Латвийское агентство госязыка занялось флиртом с русскоязычной молодежью
  • В Риге задержали гражданина Новой Зеландии в костюме Бората
  • Братья и сестры студентов могут войти в число налоговых льготников
  • В Беловежской пуще разрешили охотиться на зубров из резерва Лукашенко
  • Россиянин в узбекской тюрьме объявил голодовку и потребовал экстрадиции
  • Женщин из "Голоса Беслана" обвиняют в избиении судебных приставов
  • Туркменских курсантов отправили в театр учить русский язык
  • Госпитализация Алексаняна не прекратила голодовку Ходорковского
  • Лужков построит на деньги Лимонова школу в Калужской области
  • В аэропорту Новосибирска аварийно сел пассажирский аэробус
  • Пожар на ТЭЦ в Улан-Удэ потушен
  • В гимназии на западе Москвы произошел пожар

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact