login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

По "делу" Societe Generale задержан еще один трейдер
4:49PM Friday, Feb 8, 2008

Французская полиция задержала 8 февраля трейдера брокерской конторы Fimat. Арест произведен в рамках расследования мошенничества, стоившего французскому банку Societe Generale 4,9 миллиарда евро.

По данным AFP, трейдер, чье имя не называется, был допрошен, следствие выясняло характер его взаимоотношений с младшим трейдером Societe Generale Жеромом Кервьелем, деятельность которого и привела к колоссальным убыткам банка.

Брокерская контора Fimat является дочерней компанией Societe Generale, специализирующаяся на проведении сделок с деривативными инструментами. В той же самой сфере работал и Жером Кервьель. Полиция уже провела обыск в офисе Fimat.

По сведениям газеты Monde, полиция подозревает задержанного в том, что он знал о махинациях, проводившихся Жеромом Кервьелем.

Крупнейший французский банк Societe Generale в конце прошлого года понес огромные убытки из-за мошенничества одного из своих служащих. Младший трейдер банка Жером Кервьель проводил фиктивные операции на фондовом рынке.

Банк полагает, что он взломал компьютер и, используя мошеннические схемы, открыл позиции на сумму примерно в 50 миллиардов евро. Societe Generale сумел их закрыть, но получил убыток в 4,9 миллиарда евро. Афера Кервьеля считается крупнейшей за всю историю финансов, сообщает РИА "Новости".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Распоряжение Медведева придало гибкости срокам сдачи сибирского трубопровода
  • Путин предложил освободить россиян от налогов на медицину и образование
  • Виктор Зубков включил в атомную госкорпорацию холдинг "Атомэнергопром"
  • Закон о противодействии отмыванию средств помешал российским банкам работать
  • Тимошенко пообещала решить проблемы с поставками газа на Украину
  • Председатель Центробанка ЕС намекнул на понижение базовой ставки
  • "Газпром" угрожает прекратить поставки газа на Украину
  • Суд обязал британское правительство заплатить пенсионерам
  • Сенат отверг предложения демократов по стимулированию американской экономики
  • Россия спишет Ираку многомиллиардный долг
  • Минтранс выставит на конкурс международные авиамаршруты
  • Астана отберет месторождения у нарушивших контракты компаний
  • Республика Коми разморозила цены на социально значимые продукты
  • Ташкентский авиазавод вошел в Объединенную авиастроительную корпорацию
  • Иностранцам запретят ловить рыбу в России
  • Армения займется обогащением урана в российском Ангарске

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact