login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Эстонец решил не расставаться с найденным на хуторе пулеметом
12:32PM Friday, Feb 8, 2008
Пулемет Vickers. Фото с сайта mod.uk.

Пулемет Vickers. Фото с сайта mod.uk.
Житель Вильяндиского уезда Эстонии Вилле Древинг, который занимается раскопками и поиском военных захоронений, решил не отдавать в музей пулемет, найденный им при сносе своего старого хутора. Ранее, как сообщает Postimees со ссылкой на Sakala, он передавал музеям все свои находки, но решил больше этого не делать после обидевшей его публикации в газете.

Пулемет Vickers, изготовленный в Англии в 1911 году, Древинг обнаружил еще в 2006 году. Впоследствии он установил, что его находка использовалась во времена Освободительной войны (войны Эстонии с Советской Россией 1918-1920 годов).

Недовольство Вилле Древинга вызвала публикация, в которой его называли "злоумышленником и осквернителем исторической памяти". Кроме того, в статье предлагалось отобрать у него пулемет в пользу государства.

После этого обладатель находки передумал отдавать ее музею, как планировал ранее. По его словам, он не нарушает закон, когда хранит пулемет дома: нынешнее состояние оружия, как заявил Древинг, не позволяет использовать его для стрельбы.

В то же время он не возражает, чтобы его находка экспонировалась в Вильянди. "Если власти сделают около скульптуры Лайдонера (генерал Йохан Лайдонер, главнокомандующий эстонской армией до 1940 года - примечание Ленты.Ру) ящик из непробиваемого стекла, то я готов поместить туда пулемет, не требуя вознаграждения", - заявил Древинг.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Расследование гибели Дианы британским налогоплательщикам обошлось уже в шесть миллионов фунтов
  • НАТО не будет учитывать мнение России по поводу членства Украины в альянсе
  • Закон о противодействии отмыванию средств помешал российским банкам работать
  • Футбольный стадион в Санкт-Петербурге реконструируют по проекту Нормана Фостера
  • МТС продаст просроченные долги своих абонентов
  • Виновник расовых волнений в Луизиане снова попал в полицию
  • В Индии под снежной лавиной 30 человек погребены заживо
  • Правительство Украины начинает переговоры с Россией по газу
  • Вывод Скотланд-Ярда: Беназир Бхутто погибла при взрыве бомбы, а не от выстрелов
  • Харьковская прокуратура приостановила расследование убийства Кушнарева
  • Установлена причина смерти Беназир Бхутто
  • В Испании взорвано здание суда. Ответственность за теракт взяла на себя группировка ЭТА
  • Взрыв на сахарном заводе в США: до 200 пострадавших, 9 пропавших без вести
  • Чемезов попросил у Путина госдолю в авиахолдинге AirUnion
  • Российские банкиры попросили Зубкова о помощи
  • Под завалами дома во Львове найдено тело погибшего

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact