login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

За компромат на израильского премьера назначена нагрда
4:02AM Friday, Feb 8, 2008
Эхуд Ольмерт. Фото AFP

Эхуд Ольмерт. Фото AFP
В Израиле и США появилась группа влиятельных людей, готовых выплатить существенное вознаграждение за компрометирующую информацию, которая сможет привести к отставке действующего премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта. Как пишет газета The Jerusalem Post, это евреи правых убеждений, уверенных в негативном влиянии Ольмерта на возглавляемую им страну.

В эфире израильского телеканала Channel 2 вечером 7 февраля был показан фрагмент скрытой записи беседы частного сыщика, "копающего" под Ольмерта и неназванного бизнесмена. Детектив, имя которого также не называется, просил предпринимателя отыскать компромат на Ольмерта.

"Поначалу вам может быть немного не по себе, но вы просто подумайте об этом. Я не требую ответа прямо сейчас. Это инициатива исходит очень серьезных и богатых людей - людей мирового уровня. Ситуация на сегодняшний день такая: Ольмерт - это очень плохо для евреев. И вы это знаете не хуже меня", - сказал сыщик.

На вопрос о том, кто именно эти люди, он ответил: "Это хорошие евреи. Мне поставили целью позаботиться об этом деле и попытаться убрать этого человека (Ольмерта) с поста, который он занимает. Кроме того, в этом деле можно сорвать большой куш".

На реплику бизнесмена о том, что его заботит идея, а не деньги, детектив сказал: "Значит, вы лучше, чем я думал. Я пытаюсь заинтересовать и идеей, и деньгами. Ищу какую только можно информацию - что Ольмерт брал взятки, что он лгал".

Однако на всякий случай идейный предприниматель поинтересовался: "А бакшиш-то какой?"

"Хорошо поработаем - миллион долларов наш", - заверил собеседника сыщик. При этом он пояснил, что именно в его понимании "хорошая работа": "Если в прокуратуре, полиции или СМИ кто-то, просмотрев собранные нами данные, скажет: 'с этим Ольмерта можно свалить', а затем тот действительно отставляется, то этого вполне хватит".

Напомним, что Эхуд Ольмерт с сентября 2006 года в Израиле подвергается жесткой критике за свою деятельность на посту премьер-министра. Однако ни провальные итоги Второй ливанской войны, ни многочисленные коррупционные скандалы, ни крайне низкий рейтинг главы правительства не мешают ему оставаться на своем посту и поныне.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В МВД РФ опровергли гибель представителя "Аль-Каеды" на Северном Кавказе
  • Анджелина Джоли приехала в Ирак спасать миллионы беженцев
  • СПС призвал бойкотировать президентские выборы
  • Медведева стали показывать по телевизору чаще Путина
  • ФСБ предупредила об угрозе прорыва боевиков из Грузии
  • ОБСЕ отказалась от мониторинга российских президентских выборов
  • Свердловский избирком решил убрать Жириновского из телеэфира
  • Сотрудники избиркомов получат премии за выборы в один тур
  • Американцы показали запись тренировок детей в лагере "Аль-Каеды"
  • В Дербентском районе Дагестана убиты два боевика
  • В Чечне не нашли массовых нарушений при выдаче компенсаций за потерю жилья
  • "Единой России" приписали авторские права на "План Путина"
  • МВД РФ разошлось с Кадыровым в оценке количества "шайтанов"
  • БДИПЧ присылает в Москву группу технических специалистов
  • Жириновский исчезает с улиц российских городов
  • ЦИК изучает книгу жалоб и предложений

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact