login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В британских судах разрешат использовать записи "прослушки"
12:16PM Thursday, Feb 7, 2008
Здание суда Олд Бейли. Фото с сайта grandtradition.net

Здание суда Олд Бейли. Фото с сайта grandtradition.net
В британских судах разрешат использовать аудиозаписи перехваченных полицией и спецслужбами разговоров, пишет The Telegraph. Законопроекту, за принятие которого выступили и лейбористы и консерваторы, пришлось столкнуться с противодействием со стороны спецслужб.

Представители разведки и контрразведки считают, что использование собранной ими информации в суде и обнародование способов, которыми она была получена, приведут к нежелательному пристальному изучению методов и технических средств, используемых спецслужбами. Премьер-министр Великобритании Гордон Браун пообещал предоставить полиции и спецслужбам право вето на использование в суде предоставленных ими следствию материалов.

Браун заявил, что законопроект требует еще многих доработок, но пообещал, что окончательный вариант сохранит права и свободы британских граждан и не будет противоречить интересам национальной безопасности.

Следует отметить, что Великобритания является одной из немногих западноевропейских стран, где использование записей перехваченных разговоров в суде не разрешено, хотя полиция и спецслужбы страны применяют прослушивание разговоров для сбора информации, необходимой следствию.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Deep Purple и Тина Тернер спели для Путина и Медведева
  • Уволенная Тимошенко глава Фонда госимущества Украины прорвалась на работу
  • Израильские чиновники по ошибке передали ФСБ секретную информацию о деле ЮКОСа
  • "Газпром" купил оператора горнолыжного курорта в Красной Поляне
  • Нефтепровод из Сибири к Тихому океану достроят не раньше конца 2009 года
  • ExxonMobil добурилась на "Сахалине-1" до мирового рекорда
  • Москвичи помогут санкт-петербуржцам с жильем
  • "Аль-Каида" готовит детей-террористов - видеозапись нашли в Ираке
  • В Белоруссии вводятся новые правила выезда страны за рубеж
  • Число жертв торнадо в 5 штатах США достигло 55, сотни ранены
  • Названы крупнейшие рекламодатели Рунета
  • Британские подводники проводили опыты на козлах
  • Пентагон: разногласия по Афганистану ставят под угрозу будущее НАТО. Райс прибыла в Кабул
  • Армия Израиля ввела танки в сектор Газа
  • В Японии отмечается "День северных территорий"
  • Обзор рынков: евро резко подешевел

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact