login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

"Единой России" приписали авторские права на "План Путина"
10:30AM Thursday, Feb 7, 2008
Фрагмент обложки буклета "План Путина"

Фрагмент обложки буклета "План Путина"
Горизбирком Екатеринбурга по жалобе группы граждан в среду приостановил демонстрацию в телеэфире рекламного ролика кандидата в мэры города Алексея Есаулкова, сообщает "Коммерсант". В ролике Есаулков беседует по телефону с собеседником, которого называет "Владимир Владимирович", а затем кладет трубку и призывает зрителей работать по "Плану Путина".

Использование в ролике фразы "План Путина", по мнению авторов жалобы, нарушает авторские права "Единой России". По мнению наблюдателей, жалоба могла быть инициирована окружением мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого, который идет на выборы при поддержке единороссов.

По словам председателя горизбиркома Ильи Захарова, по закону агитация с нарушением норм авторского права запрещена. "Мы обратились в "Единую Россию" с запросом, есть ли у партии какие-либо авторские права на выражение "План Путина", - сообщил Захаров. - А пока, во время разбирательств, трансляция ролика приостановлена".

Как подчеркивает эксперт Анатолий Гагарин, если дело будет рассматриваться в суде, то выяснится, что об авторских правах речь здесь идти не может. "'План Путина' - всего лишь скомпилированные цитаты из его обращений к Федеральному собранию", - напоминает он.

"Естественно, никаких авторских прав на "План Путина" нет, но есть моральное право на его реализацию, данное самим президентом", - заявил представитель свердловского отделения единороссов Андрей Русаков. По словам члена Центризбиркома с совещательным голосом от "Единой России" Сергея Костенко, поскольку "План Путина" является официальной программой партии, опубликованной в "Российской газете", единороссы имеют право обратиться с жалобой в комиссию и сообщить о том, что избирателей вводят в заблуждение.

Оппоненты "Единой России" и ранее пытались использовать "План Путина" в региональных избирательных кампаниях. В частности, во время парламентской предвыборной кампании в Рязани появились рекламные щиты "План Путина - победа справедливости!". Их заказало движение "За справедливую Россию!", которое отрицало какую-либо связь с партией "Справедливая Россия". После вмешательства облизбиркома билборды были сняты.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лидеры движения ХАМАС ушли в подполье
  • ЦАХАЛ проводит наземную спецоперацию в секторе Газа
  • Израильская авиация нанесла три удара по сектору Газа
  • МВД РФ разошлось с Кадыровым в оценке количества "шайтанов"
  • Израиль построит на границе с Египтом дополнительные укрепления
  • Израильтяне арестовали отца террориста-смертника из Димоны
  • ВВС Израиля разбомбили шесть членов движения ХАМАС
  • Сотрудники ФСБ и МВД Дагестана упустили боевика
  • В Дагестане проводится спецоперация
  • Террорист-смертник взорвал 8 противников "Аль-Каеды" в Ираке
  • В Дагестане застрелен глава Ассоциации обувщиков республики
  • Мать Рамзана Кадырова попала в аварию
  • Палестинцы устроили перестрелку с египетскими полицейскими
  • Секретная инструкция позволяла американцам нарушать границу Ирана и Сирии
  • Чеченских психбольных будут лечить Кораном
  • За год в Ираке попытались покончить с собой 2100 американских солдат

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact