login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Обзор рынков: евро резко подешевел
8:45AM Thursday, Feb 7, 2008
График курса евро по данным Центробанка РФ

График курса евро по данным Центробанка РФ
Центробанк России установил официальный курс доллара на четверг, 7 февраля, в размере 24,6706 рубля, а евро - 36,0980 рубля. Таким образом, курс евро упал почти на 21 копейку, а доллар подорожал на почти 15. На международном рынке утром 7 февраля за евро давали 1,4619 доллара.

Российские фондовые индексы завершили торговую сессию 6 февраля в небольшом минусе. РТС упал на 0,99 процента и составил 1947,19 пункта. ММВБ, в свою очередь, снизился всего на 0,08 процента до 1631,10 пункта. Объем торгов на классическом рынке РТС значительно вырос и составил 95,4 миллиона долларов.

Большинство "голубых фишек" упало на величину менее половины процента. Исключение составил "Газпром", чьи акции подешевели сразу на 2,44 процента, и "Норильский никель", бумаги которого подорожали на 2,9 процента.

Американские фондовые индексы 6 февраля замедлили свое падение. Индекс "голубых фишек" Dow Jones к концу торговой сессии упал на 0,53 процента до 12200,1 пункта. Индекс S&P 500, в свою очередь, снизился на 0,76 процента до 1326,45 пункта, а высокотехнологичный Nasdaq - на 1,33 процента до 2278,75 пункта. На бирже NYSE подорожало всего 36 процентов акций, а на Nasdaq - 34 процента.

Европейские фондовые биржи 6 февраля росли. Британский FTSE-100 вырос на 0,13 процента до 5875,4 пункта, французский CAC-40 - на 0,82 процента до 4816,43 пункта, а германский Dax - на 1,2 процента до 6847,51 пункта.

На Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX баррель нефти WTI с поставкой в марте подешевел более чем на доллар до 87,14 доллара. Мартовский контракт на баррель Brent в Европе подешевел с 88,82 до 87,76 доллара.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британская академия художеств "покупала" отказ от претензий на шедевры выставки "Из России"
  • Названы победители карнавала в Рио-де-Жанейро
  • Телерейтинги: "Татьянин день" сошел с экрана
  • Бритни Спирс вышла из психиатрической клиники
  • Судебно-медицинская экспертиза установила причину смерти актера Хита Леджера
  • Жители Амстердама вышли на марш против закрытия борделей
  • Медведеву на день рождения "Газпрома" подарят любимую Deep Purple
  • Купальник Кидман послужит увеличению поголовья коров Индии
  • Премьера "Утомленных солнцем-2" состоится 9 мая 2010 года
  • Россвязьохранкультура представит возвращенные культурные ценности
  • Номинированный на "Оскар" Джордж Клуни: "В Голливуде больше не снимают шедевры"
  • Сергей Лукьяненко собирается написать продолжение "Дозоров"
  • Житель Кубани взорвал себя в собственном доме
  • Торги Sotheby's "Импрессионизм и современное искусство" принесли рекордные 233 млн долларов
  • Магазин ограбили два раза за одну ночь
  • "Я - легенда" и другие новинки российского проката

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact