login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

МВД отчиталось: боевиков в Чечне убивают и сажают сотнями. Но их число не меняется
9:00PM Wednesday, Feb 6, 2008

На территории Чечни остается до 440 боевиков. Об этом заявил замглавы МВД России генерал-полковник Аркадий Еделев в среду на расширенном заседании коллегии МВД России, передает "Интерфакс". Он сообщил, что в Чечне в 2007 году было ликвидировано 17 экстремистских групп, уничтожено 28 бандглаварей и 164 бандита.

Стоит отметить, несмотря на то, что ликвидация и задержание боевиков продолжаются, их количество с каждым годом остается таким же. В 2006 году было нейтрализовано 174 бандита и задержано 1171. "Их количество уменьшается", - заявил Еделев в прошлом году. При этом он приводил такую же цифру: около 450 человек.

В этот раз замглавы МВД сказал также, что на территории Чечни в прошедшем году было задержано более 700 участников и пособников незаконных вооруженных формирований. В отношении них, подчеркнул Еделев, проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия.

"В целом, подчеркнул замглавы МВД, количество терактов в Южном федеральном округе сократилось более чем на две третьих, а в Чечне было допущено 11 терактов, что много".

В МВД России заявляют, что на территории Чечни действует несколько международных террористов, которые координируют деятельность остающихся бандформирований. "На территории Чечни действуют несколько международных террористов-координаторов - Абу Халид, Муххамед и другие подонки", - заявил Еделев.

Он сказал, что в тесном взаимодействии с ФСБ России будет продолжена работа по нейтрализации международных террористов.

Еделев отметил также важность пропагандистской и разъяснительной работы среди населения Чечни. Информируя о такой работе, он сообщил, что "на территории Чечни подготовлены сотни информационных материалов, в частности, документальные фильмы "Кавказский пленник" и "Горные крысы".

Замминистра сообщил также, что в прошлом году на территории Чечни 154 человека из числа членов незаконных вооруженных формирований оформили явку с повинной.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ходорковский объявил о прекращении голодовки
  • Латвийского полицейского премировали за отказ от взятки
  • В России насчитали два миллиона нераскрытых преступлений
  • Суд прекратил "Дело химиков"
  • Пожар на московском комбинате потушен
  • В Каспийское море попала нефть из дагестанского трубопровода
  • Молодому белорусскому оппозиционеру простили злоупотребление спиртным
  • На "Автозаводской" прошел митинг памяти жертв теракта
  • ФСИН опровергла сообщения о голодовке в кемеровской колонии
  • Судебные приставы впервые нашли должника на "Одноклассниках.ру"
  • Туск не будет требовать от России извинений за Катынь
  • Балуевский не войдет в совет директоров двух корпораций
  • Ходорковскому дали шанс дочитать свое уголовное дело
  • В ДТП с маршрутным такси в Новороссийске погибли пять человек
  • На "Горбушке" не осталось пиратских дисков
  • Заключенные кемеровской колонии объявили голодовку

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact