login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Правительство Таджикистана просит защиты от морозов. В стране острый энергетический кризис
2:01PM Wednesday, Feb 6, 2008

Правительство Таджикистана обратилось к международному сообществу с просьбой оказать экстренную помощь. С начала января в стране стоит аномальная погода - температура опускается до минус 20-30 градусов и не поднимается выше 6 градусов мороза. Ситуацию усугубляют снегопады, постоянные сходы снежных лавин и энергетический кризис.

Ущерб экономике Таджикистана, по предварительным данным, оценивается в 250 миллионов долларов, сообщаетРИА "Новости" со ссылкой на Национальный банк страны. Сильные морозы уничтожили сады и виноградники. Из-за нехватки природного газа и электроэнергии в последние дни приостановили работу почти все промышленные предприятия и организации сферы обслуживания.

В ближайшие дни правительство республики предоставит международным организациям и странам-донорам список товаров первой необходимости, а также механизм их использования и распределения

В консультативную группу доноров Таджикистана входят Германия, США, Великобритания, Франция, Япония и Швейцария, а также международные организации, включая Всемирный банк, Международный валютный фонд, Азиатский банк развития и Исламский банк развития.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • При пожаре в строящемся здании на востоке Москвы погибли 4 человека
  • Бывший директор Dow Jones заплатит миллионный штраф
  • Умер создатель "летающего танка"
  • По итогам супервторника у демократов лидирует Хиллари Клинтон
  • Верховная Рада не может работать из-за НАТО
  • В 2008 году видеоигры обойдутся американцам в 10 миллиардов долларов
  • В Голландии умер гуру трансцендентальной медитации
  • Магазин ограбили два раза за одну ночь
  • Electronic Arts открыла в Мадриде глобальный центр тестирования игр
  • BHP Billiton предложила Rio Tinto продаться по более высокой цене
  • iPhone оказался слишком сложным для каждого восьмого американца
  • Армения первой получит лайнеры Sukhoi Superjet-100
  • Украинская армия получила план перехода на контрактную основу
  • Великобритания высылает "образцового иммигранта"
  • Вьетнам пообещал вернуть Ватикану конфискованное здание
  • Экс-премьера Киргизии обвинили в незаконной сделке с золотодобытчиками

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact