login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

ФСИН: в отдельной палате Алексаняна установлены телевизор и душевая кабина
12:01PM Saturday, Feb 2, 2008

Вице-президент НК ЮКОС Василий Алексанян, страдающий тяжелым заболеванием, содержится в отдельной палате с телевизором, холодильником и санузлом с душевой кабиной, сообщили в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) России.

Как говорится в пресс-релизе ФСИН, распространенном в связи с публикациями в СМИ о неудовлетворительных условиях содержания Алексаняна в СИЗО-1 ("Матросская тишина"), проведена проверка.

Установлено, что условия содержания подсудимого Алексаняна, находящегося в инфекционном отделении больницы при СИЗО 1 Москвы, соответствуют требованиям ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений".

Он находится в отдельной палате, площадью 17 кв. метров, оборудованной системами отопления и вентиляции, санузлом и душевой кабиной, установлены кровать, шкаф для продуктов, вешалка для одежды, стол со скамейками, имеется холодильник и телевизор", - отмечается в сообщении.

Кроме этого, согласно документу, в палате установлена система вызова медицинского персонала. Температурный режим, освещенность и влажность воздуха в этом помещении соответствует санитарно-гигиеническим нормам.

Также, отметили во ФСИН, в соответствии с установленными нормами, Алексанян был обеспечен столовой посудой, постельными принадлежностями и средствами личной гигиены.

"Подсудимый получает трехразовое горячее питание по повышенной норме, определенной правительством РФ для лиц, содержащихся в лечебных учреждениях уголовно-исполнительной системы", - подчеркивается в сообщении.

Накануне Симоновский суд Москвы отказался изменить больному, по сообщениям СМИ, СПИДом и онкологическим заболеванием Алексаняну, который обвиняется в присвоении чужого имущества, отмывании денег и уклонении от уплаты налогов, меру пресечения и направить его на лечение в специализированную клинику.

"Доводы защиты о необходимости помещения Алексаняна в стационар специального типа не соответствуют действительности", - сказала судья, оглашая решение. Также она подчеркнула, что не соответствует действительности указание адвокатов, что Алексанян "не может содержаться в условиях изолятора".

"Алексанян находится в инфекционном отделении СИЗО с октября 2007 года", - сказала судья, добавив, что он категорически отказывается от обследования в условиях инфекционного отделения. Накануне пресс-служба ФСИН сообщила, что Алексанян наблюдается врачами с декабря прошлого года.

"С момента поступления в больницу СИЗО 1 подсудимый Алексанян отказывался от медицинских осмотров, необходимого обследования и назначенного лечения, что было зафиксировано в медицинской документации. После очередного консилиума врачей в соответствии с их рекомендациями с декабря 2007 года проводятся обследования Алексаняна", - говорится в сообщении пресс-службы.

Представители ФСИН подчеркнули, что "за время содержания под стражей Алексанян неоднократно осматривался врачами-специалистами".

"Также на основании заключенного соглашения между департаментом здравоохранения Москвы и УФСИН по Москве об оказании специализированных видов помощи и сложных видов диагностических исследований, отсутствующих в лечебно-профилактических учреждениях УФСИН России по г.Москве, были привлечены специалисты учреждения департамента здравоохранения столицы и государственной системы здравоохранения", - говорится в сообщении.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пожар на московском комбинате потушен
  • Британский совет уже платил Нижнему Новгороду 500 тысяч рублей
  • Бывший министр экономического развития Азербайджана объявил голодовку
  • В Мурманской области вертолет Ми-2 приземлился на бок
  • В Москве прошел пикет в поддержку Алексаняна
  • Суд счел СИЗО подходящим местом для лечения Алексаняна
  • Евросоюз поручил эстонцам отслеживать качество евро
  • Военные опровергли сообщения о взрыве на красноярском полигоне
  • Шесть солдат подорвались на фугасе в Красноярском крае
  • Завершен первый тур конкурса "Семь чудес России"
  • Экспертиза поставила под сомнение виновность Бачинского в ДТП
  • Центр Махачкалы остался без электричества
  • Голодовка Ходорковского останется безнаказанной
  • Лукашенко подписал распоряжение о строительстве АЭС
  • Чиновники определили 22 фактора коррупции
  • Европарламент собирает подписи за визовые льготы для белорусов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact