login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Жители Петербурга, защищаясь от уплотнения, уповают на дерево имени Путина и скульптуру "Кони и восемь щенков"
9:40PM Friday, Feb 1, 2008

Жильцы домов №№151 и 155 по Приморскому проспекту Санкт-Петербурга пригласили Владимира Путина на посадку его именного дерева. Это следует из письма пока действующему президенту, сообщает радиостанция "Эхо Санкт-Петербурга".

Дерево имени Путина хотят посадить в сквере, который минувшей осенью удалось защитить от уплотнительной застройки именно благодаря Путину: придомовая территория была в торжественной обстановке названа "Садом Владимира Путина".

Именное дерево активисты собираются высадить с помощью небольшого крана - по их словам, среди соседей есть специалисты в этом вопросе. Дерево Путина может вырасти из крупномерного саженца карельской березы или пихты.

Жители Приморского района также попросили разрешения главы государства на использование клички его лабрадора - Кони Полгрейв - в названии скульптурной группы. "Кони и восемь щенков" хотят установить в сквере между двумя детскими площадками.

Отметим, что с учетом политической конъюктуры, предприимчивым петербуржцам стоило бы обратить внимание и на имя Дмитрия Медведева, которое, правда, пока не обладает магической силой и беспрекословным авторитетом Владимира Путина.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Каспийское море попала нефть из дагестанского трубопровода
  • Бывший министр экономического развития Азербайджана объявил голодовку
  • В Мурманской области вертолет Ми-2 приземлился на бок
  • В Москве прошел пикет в поддержку Алексаняна
  • Суд счел СИЗО подходящим местом для лечения Алексаняна
  • Евросоюз поручил эстонцам отслеживать качество евро
  • Военные опровергли сообщения о взрыве на красноярском полигоне
  • Шесть солдат подорвались на фугасе в Красноярском крае
  • Завершен первый тур конкурса "Семь чудес России"
  • Экспертиза поставила под сомнение виновность Бачинского в ДТП
  • Центр Махачкалы остался без электричества
  • Голодовка Ходорковского останется безнаказанной
  • Лукашенко подписал распоряжение о строительстве АЭС
  • Чиновники определили 22 фактора коррупции
  • Европарламент собирает подписи за визовые льготы для белорусов
  • Платон Лебедев готов признать "бредовые обвинения" ради спасения Алексаняна

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact