login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Непогода в Израиле сыграет на руку соперницам российской теннисной сборной
1:40PM Friday, Feb 1, 2008

Непогода в Израиле нивелирует разницу в классе между российскими и израильскими теннисистками. Такое заявление сделал капитан сборной, глава российской Федерации тенниса Шамиль Тарпищев после жеребьевки четвертьфинального матча розыгрыша Кубка Федерации, намеченного на 2 и 3 февраля.

Ливневые дожди и шквальные ветры, обрушившиеся на Землю Обетованную, позволили россиянкам провести всего одну игровую тренировку и угрожают серьезно осложнить матчи. Игры пройдут в теннисном центре Рамат ха-Шарон недалеко от Тель-Авива, но в случае экстремальных погодных условий матч может быть перенесен на крытые корты в Беэр-Шэву, расположенную на 200 км южнее.

"Мы успели провести только одну игровую тренировку, но что толку. Все равно в субботу обещают дождь и 12 градусов", - цитирует Тарпищева ИТАР-ТАСС. Погода в Израиле сейчас соответствует московской середины октября, а в это время на открытых кортах в теннис уже не играют. Наши девушки в течение этой недели занимались, в основном, общей физической подготовкой.

"Конечно, это сбивает с класса, чистоты игры, это - не лучший вариант. При идеальной подготовке мы - явный фаворит, но погода несколько нивелирует преимущество. Всегда отсутствие тренировочного процесса больше сказывается на сильнейших", - отметил Тарпищев.

Решение поставить на одиночную игру Динару Сафину, а не Анну Чакветадзе было также во многом связано с погодными условиями. Динара играет более кручеными ударами, а в такую погоду играть низко над сеткой гораздо сложнее, пояснил свой выбор капитан команды.

Сафина сыграет с Шахар Пеер в субботу в стартовой игре матча. Дебют Марии Шараповой в составе национальной команды состоится во втором поединке того же дня против Ципи Обзилер. В воскресенье Шарапова померяется силами с Пеер, а Сафина - с Обзилер. Затем пройдет парная встреча. Россию в ней представят Анна Чакветадзе и Елена Веснина, за Израиль вновь выступят Пеер и Обзилер. Две другие израильские спортсменки Керен Шломо и Юлия Глушко остаются в запасе.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Белорусскую федерацию биатлона снова возглавил председатель КГБ
  • Бывший игрок ЦСКА и "Челси" перешел в "Крылья Советов"
  • Ольга Пылева отказалась выступать на чемпионате Европе
  • НБА назвала всех участников Матча звезд
  • Овечкин забросил четыре шайбы в матче НХЛ
  • Лучшая финская биатлонистка отстранена от чемпионата мира из-за допинга
  • Михаэль Баллак вернулся в сборную Германии
  • Ольга Пылева выступит на чемпионате Европы по биатлону без отбора
  • Алина Кабаева пока не завершила спортивную карьеру
  • Капелло не вызвал Бекхэма в сборную Англии
  • Фанаты "Ливерпуля" попытаются выкупить клуб у американцев
  • Лидер правящей партии ЮАР отказался от банкета с Тайсоном
  • Тарпищеву придется заменить Чакветадзе в матче Кубка Федерации
  • Александр Гайдамак решил продать клуб английской премьер-лиги
  • Диего Марадона впервые извинился за "руку Божью"
  • Илья Ковальчук получил травму колена

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact