login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Сотрудники МУРа задержали похитителей портфеля после погони со стрельбой
10:41PM Thursday, Jan 31, 2008
Фото  Photos.com/Cube

Фото Photos.com/Cube
В четверг двое молодых людей были задержаны за попытку похитить портфель из автомобиля на парковке у торгового центра на юго-западе Москвы, передает агентство "Интерфакс".

Инцидент произошел около 17 часов возле торгового центра по адресу улица Удальцова, дом 42, рассказал начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

Мужчина, едва не ставший жертвой грабителей, вышел из здания и положил портфель с документами и деньгами на заднее сидение своего автомобиля "Фольксваген Туарег". В этот момент один из злоумышленников распахнул дверь машины, схватил портфель и побежал к автомобилю "Киа", где его поджидал соучастник, рассказал Бирюков.

Потерпевший бросился в погоню за грабителями. Происходящее увидели оперативники Московского уголовного розыска, которые "находились около торгового центра в связи с другим заданием". Милиционеры решили вмешаться и на своем автомобиле попытались перехватить машину злоумышленников.

Пытаясь уйти от милиционеров, грабители протаранили девять дорогих машин, стоявших на парковке, отметил Бирюков. Сотрудники МУРа сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух, а затем начали стрелять по колесам автомобиля, и в итоге грабители были задержаны.

Как оказалось, за рулем машины находился москвич 1982 года рождения, а его сообщник, укравший портфель, является выходцем с Северного Кавказа. В отношении задержанных решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 161 УК РФ (грабеж), добавил начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Известный радиоведущий обвиняется в изнасиловании студента
  • Найдены ДНК еще двух подозреваемых в секс-оргии и убийстве Мередит Керчер
  • "Авторитетные" уральские экс-депутаты живут в ОАЭ и не боятся экстрадиции
  • В Свердловской области соседки убили пенсионерку, обвинив ее в распускании сплетен
  • В России на 7% сократилось число зарегистрированных преступлений
  • Британская полиция не считает чету Маккэн виновными в исчезновении их дочери
  • За изнасилование десятилетней девочки житель Омска получил 13 лет лишения свободы
  • Жертвы маньяка из Ипсвича были одурманены наркотиками
  • Дело об убийстве модели Анны Логиновой, погибшей при угоне ее Porsche, возбуждено по двум статьям
  • В Москве трое неизвестных напали на пару из Киргизии: мужчина погиб
  • Посол Нидерландов подверглась нападению грабителей в Мексике
  • На Ставрополье мужчина порезал приятеля из-за рецепта приготовления яичницы
  • Португальское следствие обвиняет МВД Великобритании в саботаже дела Мадлен
  • По подозрению в преступлениях маньяка по кличке Почтальон задержан студент
  • Житель Свердловской области осужден за зверское убийство ребенка, сделавшего ему замечание
  • Британскую девочку судят за попытку убийства родителей, снятую на видео

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact