login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Кремле расценивают как информационную провокацию сообщения о прекращении деятельности "Наших"
4:49PM Thursday, Jan 31, 2008

В Кремле заявляют, что сообщения некоторых СМИ о прекращении деятельности молодежного движения "Наши" являются информационной провокацией, и говорят о намерении развивать сотрудничество с этим движением.

"В Кремле по-прежнему рассчитывают на сотрудничество с молодежным движением "Наши", которое сегодня является наиболее дееспособной и массовой молодежной организацией, способной привлечь в свои ряды самую активную часть поколения, которому предстоит определять будущее страны", - сказал "Интерфаксу" в среду источник в Кремле.

По его мнению, "преемственность проводимого политического курса страны требует сохранения и развития отношений с массовыми общественными объединениями молодежи". Собеседник агентства подчеркнул, что, "очевидно, появившиеся слухи о прекращении деятельности движения "Наши" - из серии банальных информационных провокаций".

В самом молодежном движении агентству сообщили, что в ближайшее время пройдут "все намеченные акции, и что стартует ряд новых проектов".

В конце января ряд российских и зарубежных СМИ писали, что в Кремле решили избавиться от ставших ненужными прокремлевских молодежных движений "Наши", "Молодая гвардия Единой России", "Россия молодая" и "Местные", поскольку угроза "оранжевой революции", для борьбы с которой они создавались, миновала. Источники в Кремле говорили, что "Наших" больше не планируется активно использовать в политических целях, поскольку "в новой политической конфигурации ликующая "гопота" не нужна".

В свою очередь некоторые российские политологи одной из главных причин "тихой смерти" движения "Наши" называли недовольство Владимира Путина, которому "нашисты" создали проблемы с Западом. "Когда им перестали выдавать шенгенские визы, это стало похоже на игры с огнем, ведь Россия должна была выступить с симметричным ответом, а он был не выгоден России", - сказал политолог Станислав Белковский.

В то же время эксперты отмечали, что вряд ли Кремль решит избавиться от такого ресурса, как молодежь, поэтому не исключено и создание единого молодежного движения наподобие комсомола.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Посольство Великобритании меняет порядок оформления виз
  • Чахмахчян попросил генпрокурора и Верховный суд разобраться с ошибками в его деле
  • Россияне вышли в лидеры по самоубийствам
  • Администрация "Матросской тишины" почистила Алексаняну камеру
  • В результате аварии на Череповецком металлургическом комбинате погиб человек
  • Голодающий Ходорковский требует выпустить Алексаняна из СИЗО
  • Московские аэропорты свяжут в железнодорожный узел
  • Генпрокуратура не нашла нарушений в содержании Алексаняна
  • Глава Верховного суда РФ порекомендовал чаще отпускать арестантов под залог
  • В Таджикистане узбекский шпион приговорен к 18 годам тюрьмы
  • Сенаторы повысили привлекательность явки с повинной
  • Александру Милинкевичу в Польше удалили камни
  • Сотрудников бакинского аэропорта судят за прослушивание Алиева
  • Следственный комитет был готов выпустить Василия Алексаняна под залог
  • Туркмению удивили газопроводные замыслы Тимошенко
  • Нижний Новгород потребовал от Британского совета вернуть долг

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact