login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Сенаторы повысили привлекательность явки с повинной
11:55AM Thursday, Jan 31, 2008
Здание Совета Федерации РФ. Фото "Ленты.Ру"

Здание Совета Федерации РФ. Фото "Ленты.Ру"
Совет Федерации одобрил поправки в УК, регулирующие назначение подсудимому наказания при наличии смягчающий обстоятельств. Как пишет "Российская газета", теперь, если есть такие обстоятельства, судья не может назначить преступнику срок, превышающий три четверти максимального срока по используемой статье УК.

Смягчающими обстоятельствами считаются явка с повинной, помощь следствию, показания против соучастников, а также оказание помощи потерпевшим. Наказание не может быть смягчено только тем, у кого в уголовном деле есть отягчающие обстоятельства. Невозможно применение поправок и к тем, кого суд приговорил к пожизненному заключению или к смертной казни.

Закон должен вступить в силу после подписания президентом РФ. Издание отмечает, что наличие смягчающих обстоятельств могло учитываться и раньше, однако этот вопрос всегда оставался на усмотрение суда.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бердымухамедов отчитал синоптиков за холодную зиму
  • Генпрокурор Юрий Чайка : Следственному комитету нужно увеличить нагрузку
  • В доме погибшего при взрыве в Орле нашли много оружия, детонаторы и бомбу
  • Прокуратура выявила факт подделки подписей в поддержку Богданова. Но участь Касьянова ему не грозит
  • Александру Милинкевичу в Польше удалили камни
  • Сотрудников бакинского аэропорта судят за прослушивание Алиева
  • Проигрыш России в Европейском суде по скандальному делу жительницы Нижнего Новгорода перессорил местных чиновников
  • Кадыров рапортовал о полном поражении боевиков в Чечне - осталось 60-70 "шайтанов"
  • Глава Верховного суда рекомендовал коллегам применять внесение залога, а не арест подозреваемых
  • Глава Федеральной таможенной службы РФ: Олимпиада под угрозой срыва
  • "Ведомости": Могилевич имел отношение к "Арбат Престижу"
  • Начальник читинского СИЗО не получал письменного заявления о голодовке от Ходорковского
  • СМИ: Алексаняна не выпустили под залог из-за конфликта Генпрокуратуры и СК
  • В Комсомольске-на-Амуре в общежитии произошел пожар
  • На Камчатке из-за сильного снегопада повышена опасность схода лавин
  • В рассмотрении жалобы на ограничение Ходорковскому срока ознакомления с материалами дела объявлен перерыв

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact