login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Зубков не нашел в правительстве единой программы по борьбе с инфляцией
11:57AM Thursday, Jan 31, 2008
Виктор Зубков на заседании правительства. Фото  AFP

Виктор Зубков на заседании правительства. Фото AFP
Минфин, Минэкономразвития и Центробанк пока не представили конкретных предложений по сдерживанию инфляции, заявил премьер-министр России Виктор Зубков, передает "Интерфакс". По его словам, каждое из этих ведомств по-разному смотрит на составляющие инфляции.

Премьер-министр напомнил, что борьба с инфляцией является одной из самых главных задач правительства, но внятных предложений о мерах по снижению темпов роста цен пока не поступало. Не помогла и созданная на прошлой неделе специальная рабочая группа, которая должна заниматься вопросами, связанными с инфляцией.

По данным РИА Новости, Виктор Зубков сам предложил несколько конкретных мер. Он отметил, что с инфляцией необходимо бороться с помощью импортозамещения и стимулирования роста производства отечественных товаров. Кроме того, снизить темпы роста цен поможет и контроль за притоком капитала. По его словам, необходимо добиться роста инвестиционного притока, то есть тех средств, которые бы задерживались в российской экономике надолго.

Правительство начало предпринимать экстренные меры по борьбе с инфляцией осенью 2007 года, когда резкий скачок цен сделал недостижимыми прогнозные показатели по темпам роста цен в восемь процентов за год. По итогам 2007 года инфляция в стране составила 11,9 процента. В октябре правительство договорилось с производителями и продавцами о замораживании цен на основные социально значимые продукты до 1 февраля. В январе стало известно, что этот договор продлен еще на три месяца при условии, что цены поднимутся на пять-шесть процентов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МЭРТ предлагает регулировать цены законом и только в случае их резкого роста
  • "Роснефть" просит у государства денег, чтобы расплатиться с кредиторами
  • ФРС понизила базовую ставку на 0,5 процентного пункта - до 3% годовых
  • Тимошенко хочет укрепить энергетическую безопасность ЕС
  • МЭРТ: К 2020 году половина россиян будет относиться к среднему классу
  • Медведев: экологи могут не пустить российский бизнес на внешний рынок
  • Росстат: январская инфляция составит 2,3-2,4%
  • "Газпром" получит лицензию на Чаяндинское месторождение вне конкурса
  • Мердок выселяет The Wall Street Journal из Манхэттена
  • CNPC заявляет, что переговоры с "Газпромом" о поставках газа в Китай зашли в тупик
  • Кудрин: Россия все еще остается зависимой от нефти и газа страной
  • Налоговая реформа: ближайшие три года налоги будут только повышаться
  • Михаил Фридман покидает совет директоров Альфа-банка
  • Венгерская авиакомпания Malev переехала в Домодедово
  • Курс доллара упал более чем на 7 копеек до 24,49 рубля
  • Медведев пообещал увеличить пенсии вдвое

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact