login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Американские новостройки не продаются
1:43PM Tuesday, Jan 29, 2008
Семейный дом _под ключ_ в Миннесоте. Фото с сайта gmgrealtors.com В декабре 2007 года был зафиксирован 12-летний минимум количества сделок по продаже домов-новостроек в США, мониторинг которых ведется с 1963 года. Об этом сообщает Bloomberg.

По данным Департамента коммерции (Commerce Department), за последний месяц прошлого года было заключено 604 тысячи сделок на 4,7 процента меньше, чем в ноябре. За весь год продажи сократились на 26 процентов это рекордное падение с 1963 года.

Средняя цена продажи с декабря 2006 года по декабрь 2007 года на первичном рынке упала на 10 процентов и составила 219 тысяч долларов США. В 2006 году этот показатель составлял 244,7 тысяч долларов.

Адаптируясь к рыночным условиям, застройщики сократили предложение. Количество домов, выставленных на продажу в декабре, составило 495 тысяч меньше всего с октября 2005 года. Однако даже при этом при нынешней покупательской активности понадобится 9,6 месяца, чтобы продать эти дома.

На максимальную величину в 1,8 процента упала цена продажи и на вторичном рынке, занимающем 85 процентов рынка недвижимости в целом. Это первое падение цены за все время мониторинга, и возможно первое со времен Великой депрессии в 1930-х, считают в Национальной ассоциации риэлторов (National Association of Realtors).

Специалисты Ассоциации ипотечных банков (Mortgage Bankers Association) ожидают падения цен в обоих сегментах рынка на 15 процентов на первичном, и на 13 процентов на вторичном.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российские учения в Атлантике достигли наибольшего размаха
  • Суд запретил журналистам сравнивать тела Карлы Бруни и Сесилии Саркози
  • "Выдающегося партизана" приговорили в США к 60 годам тюрьмы
  • Астероид диаметром 250 метров максимально сблизился с Землей
  • Новым премьер-министром Таиланда стал ведущий кулинарного телешоу
  • Берлускони даст объяснения по поводу нового "Похода на Рим"
  • Высланного из Латвии российского дипломата обвинили в подкупе чиновников
  • Готовится крупнейшая оружейная сделка между Индией и США
  • Великобритания может заблокировать переговоры Россия-ЕС. У Литвы тоже есть блок - энергетический
  • Премьер Украины Тимошенко собирается в Москву обсуждать цены на газ и "убрать сомнительных посредников"
  • В Китае на американца напали слоны: он госпитализирован
  • В Кении застрелен оппозиционный парламентарий, оппозиция обвиняет власти
  • В Китае автобус из-за гололеда упал с 40-метровой высоты - 25 погибли, 13 ранены
  • Попытка ограбления банка в Венесуэле: 30 заложников
  • Принцесса Диана считала, что отец Доди аль-Файеда шпионил за ней
  • Владивостокских дельфинов травят нефтепродуктами с примесями фекалий

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact