login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Societe Generale предупреждали о рекордном мошенничестве три месяца назад
11:04AM Tuesday, Jan 29, 2008
Штаб-квартира Societe Generale. Фото Оливье Пассалаквы (Olivier Passalacqua) с сайта wikipedia.org

Штаб-квартира Societe Generale. Фото Оливье Пассалаквы (Olivier Passalacqua) с сайта wikipedia.org
Eurex, европейская биржа, специализирующаяся на торговле производными финансовыми инструментами, предупреждала французский банк Societe Generale о возможной опасности, связанной с действиями трейдера Жерома Керьвеля, еше в ноябре 2007 года, сообщает издание The Independent. 24 января банк сообщил, что этот трейдер принес Societe Generale убытки на 4,9 миллиарда евро.

В банке пока никак не комментируют эту информацию. На Eurex же заявили, что не могут обсуждать действия трейдеров, но добавили, что риск-менеджмент на бирже работал корректно.

Заявление со стороны европейской биржи усилит давление на руководство банка, которое подозревается в том, что слишком долго не могло узнать о мошенничестве трейдера, а узнав, затянуло с объявлением результатов незаконных действий Кервьеля.

В частности, один из членов Наблюдательного совета Societe Generale уже подозревается в инсайдерской торговле. Около 100 акционеров банка заподозрили его в крупной продаже акций 9 и 10 января.

Напомним, что объявление о рекордном мошенничестве обрушило акции банка. Сам Жером Кервьель 28 января признался в содеянном, заявив, что, незаконно торгуя фьючерсами на фондовые индексы, хотел проявить себя способным трейдером и вовсе не думал о том, чтобы самому нажиться на этом деле. В ночь на 29 января он был отпущен из-под стражи под залог. Сейчас его подозревают по трем статьям: "злоупотребление доверием", "подделка и использование фальшивых документов", а также "незаконное проникновение в компьютерные сети".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Венгрии забастовали железнодорожники
  • Великобритания может заблокировать переговоры Россия-ЕС. У Литвы тоже есть блок - энергетический
  • Премьер Украины Тимошенко собирается в Москву обсуждать цены на газ и "убрать сомнительных посредников"
  • В Китае на американца напали слоны: он госпитализирован
  • В Кении застрелен оппозиционный парламентарий, оппозиция обвиняет власти
  • В Китае автобус из-за гололеда упал с 40-метровой высоты - 25 погибли, 13 ранены
  • Попытка ограбления банка в Венесуэле: 30 заложников
  • Принцесса Диана считала, что отец Доди аль-Файеда шпионил за ней
  • Владивостокских дельфинов травят нефтепродуктами с примесями фекалий
  • Джордж Буш выступил с ежегодным посланием Конгрессу
  • Бывший командир Революционных вооруженных сил Колумбии приговоре к 60 годам тюрьмы
  • Буш подписал закон о бюджете Пентагона на 2008 финансовый год
  • Премьер Канады: отказ ряда стран НАТО усилить свои контингенты в Афганистане ставит под угрозу будущее альянса
  • Тропический циклон "Джини" обрушился на Фиджи: погибли два человека, власти объявили чрезвычайное положение
  • Массивный астероид 2007 TU24 приближается к Земле. Его можно наблюдать рано утром
  • В Новом Орлеане стартовал сезон карнавалов, посвященный празднованию "католической масленицы": Марди-Гра

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact