login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Тимошенко объявила дату и повестку своего визита в Москву
11:49PM Monday, Jan 28, 2008
Юлия Тимошенко. Фото с сайта tymoshenko.com.ua

Юлия Тимошенко. Фото с сайта tymoshenko.com.ua
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко объявила дату своего визита в Россию. По словам главы украинского правительства, которые приводит "Интерфакс", она намеревается посетить Москву 21 февраля.

"Цель моей предстоящей 21 февраля поездки - убрать между Украиной и Россией сомнительных посредников, убрать непрозрачные механизмы в сотрудничестве в вопросах поставок газа", - пояснила Тимошенко, выступая с трибуны европейского парламента.

С ее точки зрения, в настоящее время украинский газовый рынок монополизировала некая "мощная структура", которая "не может существовать на Украине" в дальнейшем.

Говоря о цене на поставляемый из России на Украину природный газ, Тимошенко сказала, что в ходе московской поездки надеется "найти общий подход к формированию рыночной цены, чтобы убрать политическую составляющую в этом вопросе".

Кроме того, она рассказала о своем намерении диверсифицировать источники энергоснабжения. В этой связи Тимошенко предложила европейцам вспомнить о идее строительства газопровода White Stream. По замыслу украинского премьера, этот трубопровод должен пройти из Туркменистана через Азербайджан в грузинский Супси, и потом по дну Черного моря через Крым в направлении Европейского Союза.

Это, считает Тимошенко, позволит Украине и Европе диверсифицировать поставки энергоресурсов и ослабить их зависимость от "одной страны-поставщика".

Напомним, в настоящее время поставки газа из России на Украину осуществляются при помощи компании RosUkrEnergo. Украинский премьер неоднократно заявляла о своем желании избавиться от этой компании как "непрозрачной" и добиться создания альтернативной схемы расчетов за приобретаемое ее страной топливо.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Директор ФБР Роберт Мюллер торжественно открыл представительство Бюро в Камбодже
  • Двое украинских милиционеров сыграли в ковбоев от скуки: оба мертвы
  • Президент Венесуэлы Чавес публично пожевал листья коки
  • Closer обязали выплатить 30 тысяч евро ущерба бывшей жене президента Франции за публикацию ее фото в купальнике
  • Суд отказался освободить сына Шарона от тюрьмы
  • Уругвай опубликовал в интернете личные данные своих разведчиков
  • Премьер Тимошенко: Украина войдет в ВТО 7 февраля 2008 года
  • "Москва" провела совместные учения с португальским фрегатом
  • В 2008 году Евросоюз поможет палестинскому руководству 440 миллионами евро
  • Грозящий упасть на Землю американский спутник-шпион содержит опасное вещество
  • Японская фирма дает оплаченные отгулы в связи с разбитым сердцем
  • Бруни и Саркози использовали в рекламе дешевых авиабилетов Ryanair
  • Тайвань оснастит свой флот сверхзвуковой ракетой
  • Выигравший тройной джекпот британец не явился за деньгами
  • Премьер Украины: само существование RosUkrEnergo - признак коррупции
  • Противник миссии Евросоюза в Косово обнаружился в самом европейском альянсе

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact