login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В горах Краснодарского края потерялись две группы туристов
11:16PM Monday, Jan 28, 2008
Архивный кадр "Первого канала"

Архивный кадр "Первого канала"
Сотрудники МЧС России по Краснодарскому краю и республике Адыгея начали поиски двух групп туристов, которые ушли в горы в Апшеронском районе Кубани и не вернулись к назначенному сроку, сообщает "Интерфакс".

Начальник пресс-службы ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю Татьяна Кобзаренко уточнила, что в общей сложности в этих группах девять человек. Все они ушли в горы в районе поселка Отдаленный Апшеронского района.

В первой группе - четверо жителей города Апшеронск. Они намеревались пробыть в горах с 21 по 27 января, однако в воскресенье домой не вернулись. Их родители и родственники обратились к спасателям, которые начали поиски.

Во второй группе - пятеро жителей Краснодара, которые ушли в горы там же, в районе поселка Отдаленный, в минувшие выходные, и тоже планировали вернуться к вечеру воскресенья, но не возвратились.

На связь никто из пропавших туристов не выходит.

Главную опасность в горах в это время года представляют лавины. "Вообще-то сейчас в горах лавиноопасно. Мы неоднократно предупреждали об этом, что не нужно выходить в горы в эти дни", - заявила Кобзаренко.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия требует от Великобритании выдать бизнесмена Юрия Никитина
  • Дмитрий Медведев отказался от дебатов с другими кандидатами в президенты России
  • Правительство решило "заморозить" цены на "социальные" продукты до 1 мая
  • В Татарстане снежная лавина погребла 13 детей: четверо погибли, остальные в реанимации
  • ЧП в ВВС: в Волгоградской области упал военно-учебный самолет, погиб инструктор
  • Путина ознакомили с новой формой российских военных: портянок не будет
  • В России начал вещать новый круглосуточный спутниковый телеканал "Закон ТВ"
  • Обвинение Могилевичу и Некрасову предъявят 30 января, говорят адвокаты
  • Российского дипломата наказали за покупку латвийских секретов
  • В Москве арестован известный журналист Олег Лурье
  • Шанс на возобновление переговоров по статусу Косово "стремится к нулю", считает спецпредставитель РФ на Балканах
  • Создаваемой Касьяновым партии отказано в регистрации
  • Представитель ФСИН: Алексанян был доставлен в СИЗО больным, ему оказывается медпомощь
  • Госдума хочет штрафовать за чтение эротических журналов в общественных местах
  • Глава ЦИК подписал приглашения на выборы президента РФ всем миссиям наблюдателей, включая главу БДИПЧ ОБСЕ
  • Обман избирателей: депутат Госдумы Луговой идет в депутаты Ростовской области

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact