login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Трейдер Societe Generale признался в мошенничестве
2:26PM Monday, Jan 28, 2008
Жером Кервьель. Фото, переданное по каналам AFP

Жером Кервьель. Фото, переданное по каналам AFP
Французский трейдер Жером Кервьель (Jerome Kerviel), которого руководство банка Societe Generale обвинило в причинении убытков на общую сумму в 4,9 миллиарда евро, признался в том, что скрывал совершение ряда сделок. Об этом сообщает AFP со ссылкой на прокурора Жан-Клода Марена (Jean-Claude Marin).

27 января адвокаты трейдера заявляли о полной невиновности своего клиента. По их словам, банк попытался обвинить Кервьеля для того, чтобы скрыть от общественности убытки, понесенные из-за ипотечного кризиса.

По словам прокурора, Кервьель признался, что с помощью сделок надеялся показать себя как исключительного трейдера и добиться высоких бонусов. При этом Кервьель отметил, что не хотел добиться прибыли от сделок для себя лично. Со слов прокурора также стало известно, что трейдер начал незаконные операции еще в конце 2005 года.

Керьель пришел на допрос в полицию в субботу, 26 января, через два дня после того, как Societe Generale объявил о рекордных убытках, связанных с действием трейдера.

Акции Societe Generale на фондовой бирже почти непрерывно падают с того времени, как стало известно о незаконных действиях трейдера. По данным СМИ, всего Кервьель незаконно управлял активами на общую сумму в 50 миллиардов евро, которые вкладывал в фьючерсы на европейские фондовые индексы - 30 миллиардов на контракты, связанные с индексом Eurostoxx, 18 миллиардов - на контракты с германским Dax и на два миллиарда - с британским FTSE.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Новым Генпрокурором Грузии стала 29-летняя Эка Ткешелашвили
  • Пятую годовщину своего переизбрания на пост премьер-министра Израиля Ариэль Шарон встретил в коме
  • Пропавший в Восточно-Китайском море российский теплоход "Капитан Усков" пока не найден
  • Президент Латвии: дипломатический скандал с Россией можно считать исчерпанным
  • В Индонезии при посадке Boeing столкнулся с теленком. Никто из пассажиров не пострадал
  • Американка ищет добровольцев для игр с 58 кошками
  • Президент Италии возобновил консультации по преодолению в стране политического кризиса
  • В Кении продолжается кровопролитие: протестуют тысячи оппозиционеров
  • Агент ФБР: у Хусейна никогда не было двойников
  • Австралия не станет республикой до окончания правления Елизаветы II
  • В Индонезии состоялась церемония прощания с экс-президентом Сухарто
  • Потерянное обручальное кольцо нашли спустя 67 лет
  • На автодороге в Китае из-за гололеда заблокированы около 20 тысяч автомобилей
  • В Индонезии прошли похороны бывшего президента страны Сухарто
  • Поиск исчезнувшего сухогруза "Капитан Усков" с 17 россиянами на борту прекращен
  • В Эстонии продолжится суд над защитниками "Бронзового солдата"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact