login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Обзор рынков: рост фондовых индексов США остановился
9:09AM Monday, Jan 28, 2008
График индекса Dow Jones, с сайта finance.google.com

График индекса Dow Jones, с сайта finance.google.com
Американские фондовые рынки прекратили двухдневный рост. Индекс "голубых фишек" Dow Jones к концу торговой сессии 25 января обвалился на 1,38 процента до 12207,17 пункта, S&P 500 - на 1,59 процента до 1330,61 пункта, а Nasdaq - на 1,47 процента до 2326,2 пункта. На бирже NYSE подорожало 42 процента акций. В значительном плюсе оказались, в частности, ценные бумаги Ford - они выросли на 5,11 процента.

На Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX баррель нефти WTI с поставкой в марте подорожал сразу на 1,3 доллара до 90,71 доллара, закрепившись таким образом выше отметки в 90 долларов. Мартовский контракт на баррель Brent в Европе поднялся в цене на 1,83 доллара до 90,90 доллара за баррель, отмечают эксперты K2kapital. Впервые за последние несколько месяцев Brent на рынке стоит дороже WTI.

Российские фондовые индексы продолжили уверенный рост, который они показывали и днем ранее. РТС поднялся сразу на 2,26 процента до 2033,09 пункта, а ММВБ - на 2,6 процента до 1705,2 пункта. Из "голубых фишек" лучше других выглядели ценные бумаги "Газпром нефти" и "Норильского никеля". Шесть из семи отраслевых индексов РТС оказались в плюсе, в минусе день закончили только "Банки и финансы".

Европейские индексы закрылись разнонаправленно. Из 11 ведущих фондовых индексов в плюсе оказалось пять. Тем не менее, британский FTSE-100 опустился на 0,12 процента до 5869 пунктов, французский CAC-40 - на 0,76 процента до 4878,12 пункта, а германский Dax - на 0,06 процента до 6816,74 пункта.

Центробанк России установил официальный курс доллара на выходные и понедельник в размере 24,4386 рубля, а евро - 36,0714 рубля. Таким образом, американская валюта подешевела сразу на 19,63 копейки, а европейская, наоборот, подорожала на 8,23 копейки. На международном рынке утром 28 января евро опустился до 1,4671 доллара.

Из новостей пятницы и выходных дней следует отметить активное расследование мошенничества в Societe Generale, из-за которого банк потерял почти пять миллиардов евро, а также закрытие Всемирного экономического форума в Давосе.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Талибы убили четверых дорожных рабочих, не дождавшись выкупа
  • Поиск исчезнувшего сухогруза "Капитан Усков" с 17 россиянами на борту прекращен
  • В Эстонии продолжится суд над защитниками "Бронзового солдата"
  • Министры иностранных дел 11 стран Южной Америки завершили обсуждение Уставного договора ЮАСН на сутки раньше запланиров
  • Сторонник свергнутого хунтой премьера возглавит правительство Таиланда
  • От рака печени скончался глава православной церкви Греции
  • Сильнейшие за полвека морозы и снегопады, обрушившиеся на Китай, стали бедствием для страны
  • Инспекторы МАГАТЭ начали проверку крупнейшей в мире японской АЭС, остановленной после землетрясения в июле
  • CNN не удалось узнать у генерала Петрэуса, сколько времени американские войска останутся в Ираке
  • У Афганистана "очень хорошие отношения" с Ираном, признался Хамид Карзай
  • Дочь вице-президента США Чейни перешла на работу в предвыборный штаб республиканца Митта Ромни
  • Чавес предложил создать единый совет обороны для Боливии, Венесуэлы, Кубы и Никарагуа
  • Из-за непогоды в гигантской пробке застряли 60 тысяч китайцев
  • Ураган в южной Австрии: пятеро ранены, 12 тысяч домов обесточены
  • Столкновения между шиитами и армией в Бейруте - есть убитые и раненые
  • Уго Чавес решил создать антиамериканский военный альянс

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact