login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Авария на нефтепроводе в Башкирии - разлившееся топливо в водоемы не попало
12:31PM Sunday, Jan 27, 2008

В Салаватском районе Башкирии, в 100 км южнее Уфы ликвидируют последствия аварии на нефтепроводе, в результате которого вылилось около 9 кубометров нефти.

Как сообщил агентству "Интерфакс" оперативный дежурный ГУ МЧС по Башкирии в воскресенье, в субботу вблизи поселка Мурсалим произошла разгерметизации трубы на 1358 км магистрального нефтепровода Усть-Балык - Уфа - Курган - Альметьевск, принадлежащего ОАО "Уралсибнефтепровод". Из трубы диаметром 1220 мм, залегающей на глубине 1 метр, вылилось 9 кубометров нефти.

Топливо заполнило траншею, оставшуюся после ремонтных работ. "Разлившийся нефтепродукт в водоемы не попал, остановившись в 1,5 км от ближайшей к месту происшествия речки Улуир", - уточнил собеседник агентства.

Аварийный участок трубы отсечен двумя задвижками, вытекание нефти остановлено, сбор разлившейся нефти осуществляется путем закачивания через вантузные задвижки обратно в нефтепровод. Транспортировка нефтепродукта потребителям временно осуществляется по резервной ветке.

Снег с загрязненного участка отправляется на ближайший перерабатывающий пункт в Кропачево (Челябинская область). В настоящее время на месте происшествия работают представители ГУ МЧС России по РБ, Министерства природопользования, лесных ресурсов и охраны окружающей среды РБ, Управления Ростехнадзора по РБ, а также аварийная бригада ОАО "Уралсибнефтепровод".

В ликвидации последствий ЧП задействованы свыше 350 человек и 136 единиц тяжелой техники. Завершение работ по ликвидации последствий розлива и запуск нефтепровода планируется на 29 января. Причины аварии выясняет специально созданная комиссия.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Нижний Новгород потребовал от Британского совета вернуть долг
  • Эмомали Рахмон обновил правительство
  • Власти Ленобласти опровергли сведения о пострадавшем в ДТП вице-губернаторе
  • Глава избирательного штаба Медведева в Ленобласти пострадал в ДТП
  • В Москве за сутки выпало девять сантиметров снега
  • В столкновении автобуса с автомобилем в Смоленской области погибли пятеро
  • Лукашенко пообещал воспитывать нерадивых директоров кнутом
  • Командующий космическими войсками раскритиковал продукцию "Роскосмоса"
  • Правительство Эстонии повысило зарплаты разведчикам
  • В Литве 76-летнего экс-сотрудника МГБ приговорили к восьми годам за геноцид
  • Россия высылает латвийского дипломата
  • Власти Москвы выделили 2,3 миллиарда рублей на новую станцию метро "Технопарк"
  • Третья попытка провести референдум о самостоятельности Ненецкого АО провалилась
  • В Военном университете откроют пансион для девушек
  • Роскосмос потребовал для ГЛОНАССа на шесть спутников больше
  • Лукашенко попросил церковь помочь белорусам с рождаемостью

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact