login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Медведев обошел Путина по президентскому рейтингу
10:23AM Friday, Jan 25, 2008
Дмитрий Медведев. Фото "Ленты.Ру"

Дмитрий Медведев. Фото "Ленты.Ру"
Первый вице-премьер, кандидат в президенты Дмитрий Медведев постепенно обходит по популярности действующего главу государства Владимира Путина, констатирует в пятницу, 25 января, издание "Коммерсант", ссылаясь на результаты социологических опросов.

По последним данным "Левада-центра", Дмитрия Медведева на президентских выборах 2 марта готовы поддержать 82 процента избирателей, решивших прийти на избирательные участки. Этот показатель выше, чем результаты, полученные Владимиром Путиным на президентских выборах 2000 и 2004 годов.

Впрочем, по оценкам ВЦИОМ, за Медведева готовы проголосовать заметно меньше россиян - 60,4 процента. Кроме того, по уровню доверия Медведев, по данным той же социологической службы, заметно уступает Путину. Действующему президенту больше всего доверяют 58 процентов россиян, первому вице-премьеру - 33 процента.

"У Медведева нет своего электората, - полагает генеральный директор агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов. - Он понимает, что опирается на путинское большинство". Однако, по мнению профессора Международного независимого эколого-политологического университета Сергея Черняховского, если у Медведева возникнет такое желание, он сможет противопоставить свою легитимность легитимности Путина.

"Медведев, получив высокий результат, конечно, может считать себя новой метлой, которая вправе мести по-новому, - отмечает руководитель отдела социологии фонда "Индем" Владимир Римский. - Но сначала ему нужно будет доказать команде, что он вправе принимать самостоятельные решения. А для этого нужно время, не меньше года".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иракские боевики взорвали пятерых американцев
  • Саддам Хусейн намеренно скрывал факт отсутствия у Ирака оружия массового уничтожения
  • На Западном берегу застрелены два палестинца и израильтянин
  • Египет начал выдворять палестинцев обратно в сектор Газа
  • Израиль намерен оставить сектор Газа на попечение Египта
  • В столице Чечни появилась улица Псковских десантников
  • Египет стянул к палестинской границе дополнительные подразделения сил безопасности
  • На границе Чечни с Дагестаном блокировали 13 боевиков
  • Египет оставит границу с Газой открытой до завершения блокады сектора
  • В Ингушетии обстреляли машину с военными
  • В Ираке взорван трехэтажный дом
  • Хосни Мубарак санкционировал прорыв границы с сектором Газа
  • Командующий ОГВ отчитался о 1100 спецоперациях на Кавказе
  • "Хизбалла" выложила в интернет фото частей тел убитых израильских солдат
  • Десятки тысяч палестинцев прорвали границу с Египтом
  • Сотни палестинских беженцев прорвали границу с Египтом

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact