login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

БДИПЧ ОБСЕ снова пригласят на российские выборы
7:54PM Thursday, Jan 24, 2008
Штаб-квартира ОБСЕ. Кадр "Первого канала"

Штаб-квартира ОБСЕ. Кадр "Первого канала"
На российские президентские выборы будут приглашены около 400 международных наблюдателей, в том числе и из Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ. Об этом, сообщает ИТАР-ТАСС, заявил в четверг секретарь ЦИК России Николай Конкин.

По его словам, на президентские выборы позовут те же организации, которые приглашали на выборы в Госдуму.

БДИПЧ ОБСЕ отказалось от мониторинга декабрьских парламентских выборов, ссылаясь на препятствия, якобы чинимые российской стороной - жесткое ограничение численности наблюдателей, несоблюдение сроков их приглашения и затягивание с выдачей виз. ЦИК и МИД России, со своей стороны, заявили, что БДИПЧ само виновато в сложившейся ситуации, поскольку не выполнило данных ему инструкций.

В итоге международным мониторингом думских выборов занимались Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ), Парламентская Ассамблея (ПА) ОБСЕ и Межпарламентская Ассамблея СНГ. По завершении голосования наблюдатели от ПА ОБСЕ и ПАСЕ назвали прошедшие выборы "нечестными" и "недемократичными".

Как сообщил глава ЦИК Владимир Чуров, приглашения на выборы президента будут направлены международным организациям 28 января, сразу по завершении регистрации кандидатов на пост главы государства.

ЦИК в четверг также разъяснил, что правом приглашать на президентские выборы наблюдателей обладают не только сам Центризбирком, но и действующий президент, правительство и обе палаты федерального собрания.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иракские боевики взорвали пятерых американцев
  • Египет начал выдворять палестинцев обратно в сектор Газа
  • Израиль намерен оставить сектор Газа на попечение Египта
  • В столице Чечни появилась улица Псковских десантников
  • Египет стянул к палестинской границе дополнительные подразделения сил безопасности
  • На границе Чечни с Дагестаном блокировали 13 боевиков
  • Египет оставит границу с Газой открытой до завершения блокады сектора
  • В Ингушетии обстреляли машину с военными
  • В Ираке взорван трехэтажный дом
  • Хосни Мубарак санкционировал прорыв границы с сектором Газа
  • Командующий ОГВ отчитался о 1100 спецоперациях на Кавказе
  • "Хизбалла" выложила в интернет фото частей тел убитых израильских солдат
  • Десятки тысяч палестинцев прорвали границу с Египтом
  • Сотни палестинских беженцев прорвали границу с Египтом
  • В Назрани взорвался заминированный автомобиль
  • Ирак отказался от своего государственного флага

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact