login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Арестованы подозреваемые в убийстве Зорана Джинджича
3:24PM Thursday, Mar 13, 2003
Фотографии подозреваемых. Кадр телеканала ТВС, 13.03.2003
Обновлено 13.03.2003 в 15:24:42

Арестованы подозреваемые в убийстве Зорана Джинджича

В Сербии арестованы несколько человек, подозреваемых в причастности к убийству премьер-министра Зорана Джинджича (Zoran Djindjic). Как передает телеканал ТВС, большинство из арестованных входят в так называемый земунский клан мафии - одну из мощнейших преступных группировок, действующих в районе Белграда.

Как сообщил в эфире белградской радиостанции В92 вице-премьер правительства республики Жарко Корач (Zarko Korac), аресты были произведены в ночь на 13 марта. Среди арестованных пока нет главного подозреваемого, бывшего командира спецподразделения югославского МВД Милорада Луковича (Milorad Lukovic), ныне возглавившего земунский клан мафии. По словам вице-премьера, Лукович по-прежнему "находится в бегах".

Напомним, Джинджич был убит днем 12 марта на входе в здание правительства Сербии. Вечером того же дня власти Сербии обвинили в организации покушения на премьера земунский клан и назвали фамилии примерно 20 ее главарей, в том числе Луковича.

"Это, вероятно, самая организованная банда на Балканах, - сказал Корач в эфире B-92. - У нее есть все: свои убийцы, свои источники информации... Некоторые из них были арестованы прошлой ночью. Но большинство лиц из обнародованного списка сейчас скрываются".

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Спецназ США и агенты ЦРУ перешли границы Ирака
  • Четвертый в мире ребенок-клон
  • Хусейн уже капитулировал
  • ''Аль-Каида'' вербует подрывников нефтяных месторождений
  • Американо-британская авиация совершает до 500 вылетов в сутки над Ираком
  • Apple. Теперь корзина для мусора
  • AOL - рекордсмен по блокированию спама
  • США терпят поражение в “дипломатической войне”
  • Сенат США готов отменить поправку Джексона-Вэника
  • Немецкие политики предложили секс-пацифизм
  • Убийца Роберта Кеннеди просится на свободу
  • Фидель Кастро переизбран на 5 лет
  • Иран спешит в ''ядерный клуб''
  • 105 человек ранены в результате столкновения двух автобусов
  • Кристина Агилера лидирует в чартах
  • Убийца Роберта Кеннеди просится на свободу

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact