login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Обаму обвиняют в слишком тесных связях с мошенником
1:08PM Thursday, Jan 24, 2008
Хиллари Клинтон и Барак Обама на теледебатах. Кадр CNN

Хиллари Клинтон и Барак Обама на теледебатах. Кадр CNN
Кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама в среду был вынужден публично оправдываться после того, как его обвинили в слишком тесных связях с чикагским застройщиком Энтони Резко, которого будут судить за мошенничество, вымогательство и отмывание денег, пишет газета The Times.

Пресса утверждает, что Обама регулярно получал от чикагского застройщика и ресторатора крупные суммы денег для финансирования своей сенаторской, а затем и президентской компаний. Так, газета The New York Times пишет, что с июня 2007 года Обама потратил на благотворительность 21 тысячу долларов, которые ему перевели компании, так или иначе связанные с Резко. А осенью 2007 года Обама получил 11,5 тысяч долларов уже от самого Резко. В это время чикагский застройщик уже находился под следствием.

Помимо этого в 2005 году Обама через жену Энтони Резко приобрел земельный участок. Журналисты утверждают, что в результате этой сделки Обама поправил свое материальное положение на несколько сотен тысяч долларов.

В среду Обама признал, что сделка с Резко была ошибкой. Кроме того, он пообещал вернуть все отчисления, которые были сделаны самим застройщиком или подконтрольными ему компаниями. Что касается обвинений в тесных связях и даже дружбе с Резко, то Обама их категорически опровергает.

В тоже время соперница Обамы по президентской гонке Хиллари Клинтон утверждает, что Обама не только был дружен с чикагским застройщиком, но даже выполнял для того "некоторую правовую работу". Об этом Хиллари заявила на теледебатах в понедельник.

В борьба за президентское кресло США два лидирующих кандидата часто переходят на личности. Так, на теледебатах, которые состоялись 22 января соперники больше обменивались взаимными обвинениями, чем раскрывали суть своих предвыборных программ. Как заметил один из зрителей теледебатов,"Если они продолжат ругаться друг с другом, а не сконцентрируются на своих программах, то проиграют выборы республиканцам".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Премьер Украины Тимошенко собирается в Москву обсуждать цены на газ и "убрать сомнительных посредников"
  • МИД Японии недоволен ходом расследования "шпионского дела": Россия отказывается сотрудничать
  • Посол РФ в Риге: за высылкой российского дипломата стоят конкретные лица - "кому-то это выгодно"
  • В Восточно-Китайском море исчез российский теплоход с 17 россиянами на борту
  • В Атлантике начались учения флотов России и Франции
  • Венесуэльские военные занялись продразверсткой
  • Карла Бруни снялась обнаженной с обручальным кольцом на пальце
  • Москвичку ранило сосулькой после нападения на коммунальщика
  • В Бангладеш взорвался подводный газопровод
  • Глава МИД Грузии покидает свой пост, сообщают местные СМИ
  • Кандидат в президенты США Маккейн назвал Путина президентом Германии
  • Киргизская оппозиция создала ревком для свержения режима Бакиева законными методами
  • Рогозин не верит во вступление Украины и Грузии в НАТО - они не соответствуют стандартам альянса
  • В Москве в четверг обсудят Черноморский флот: Украина готова потребовать 2 млрд долларов в год
  • В Иран доставлена шестая партия российского ядерного топлива для АЭС "Бушер"
  • В тайге тигрица покусала лесоруба

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact