login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Тимошенко подведет под свой план научную основу
1:21PM Wednesday, Jan 23, 2008
Юлия Тимошенко. Фото с сайта tymoshenko.com.ua

Юлия Тимошенко. Фото с сайта tymoshenko.com.ua
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предлагает включить в коллегии министерств представителей Национальной академии наук для разработки механизмов выполнения программы правительства. Помимо этого Тимошенко, как передает Корреспондент.net, выступила с инициативой определить десять важнейших направлений для развития украинской науки.

По мнению премьера, без объединения науки и исполнительной власти невозможно реформирование всей страны. Тимошенко напомнила, что план действий правительства "Украинский прорыв: для людей, а не для политиков" получила поддержку от ученых.

Глава правительства отметила, что академия наук и кабинет министров должны работать над привлечением молодых ученых к разработке инновационных программ. "Я хотела бы, чтобы мы осознанно поняли, что наука остается движущей силой развития страны", - подчеркнула Тимошенко.

Премьер сообщила, что по понедельникам повестка дня заседания правительства будет направляться в академию наук, также как и в секретариат президента. И, если ученые, ознакомившись с повесткой дня, решат, что какой-либо из вопросов является для них важным и интересным, то они смогут принять участие в его обсуждении на заседании кабинета министров.

Что касается развития украинской науки, то, как отметила Тимошенко, определить в этой области десять важнейших направлений необходимо, чтобы "Украина продолжала занимать значительное место в научной среде мира".

Как сообщалось ранее, 17 января, в день истечения тридцатидневного срока, отведенного законом для внесения программы действий правительства на рассмотрение Верховной Рады, кабмин предложил парламенту одобрить программу действий "Украинский прорыв: для людей, а не для политиков". Она была разработана еще летом прошлого года как предвыборная программа Блока Юлии Тимошенко.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На автодороге в Китае из-за гололеда заблокированы около 20 тысяч автомобилей
  • Кенийская оппозиция подала в Гаагский суд на правительство
  • Генпрокуратура Грузии хочет снять с Валерия Гелбахиани депутатский иммунитет
  • По телефонному номеру губернатора Мэриленда предлагают секс
  • Признание независимости Косова приведет к разрушению многонациональных государств внутри ЕС, уверен Рогозин
  • Россия завершила поставку мазута в КНДР
  • Киргизские депутаты хотят получить право на ношение табельного оружия
  • Во Вьетнаме зафиксирован 48 случай смерти человека от птичьего гриппа
  • Спецслужбы США тайно искали в Израиле доказательства наличия у Ирана ядерной программы
  • Великобритании запретили искать нелегалов с помощью рентгена
  • В Индонезии произошло мощное землетрясение - 1 погиб, 5 ранены
  • Палестинцы из сектора Газа пробили стену на границе и прорвались на египетскую территорию
  • Состояние Сухарто снова ухудшается, врачи не справляются с инфекцией
  • Уго Чавеса обвинили в пропаганде наркомании
  • В ЮАР туристы провели четыре часа в застрявшем на высоте 700 метров вагоне фуникулера
  • Бразилия рассматривает возможность строительства электростанции в открытом море

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact