login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Глава МВД объяснил причины избиения киевского мэра
10:21AM Monday, Jan 21, 2008
Юрий Луценко. Фото с сайта razom.org.ua

Юрий Луценко. Фото с сайта razom.org.ua
Глава МВД Украины Юрий Луценко не сожалеет об избиении киевского мэра Леонида Черновецкого и объясняет свой поступок тем, что терпеть не может лжецов. Об этом он, как передает агентство УНИАН, заявил в Ивано-Франковске.

"Я не сожалею на этот счет и считаю, что это мужской поступок, который должен делать каждый, кто хочет жить в честном государстве", - подчеркнул министр. Обвинив Черновецкого во лжи, Луценко отметил, что "речь идет не об обычной лжи в ходе политических дебатов или где-то там на улице".

"Речь шла о заседании конституционного органа - Совета национальной безопасности и обороны Украины, где рассматривался вопрос земельных афер. И человек, который должен отвечать за полное разграбление столицы Украины, бросает абсолютно лживое обвинение", - рассказал глава МВД. По его мнению, на откровенную грубую ложь нужно отвечать.

"Я считаю, что молчать, глядя на ложь, хватит. Нельзя врать, но нельзя и терпеть лжецов", - резюмировал министр.

Как сообщалось ранее, 18 января после заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, Леонид Черновецкий распространил заявление, в котором говорилось, что "в присутствии губернаторов и других высоких должностных лиц, министр внутренних дел Луценко, не имея аргументов в дискуссии и потеряв контроль над собой, по варварски набросился на мэра".

В то же время, по словам Луценко, Черновецкий оклеветал его в присутствии президента Украины. После заседания мэр ударил Луценко по больному колену, а тот дал ему пощечину, после которой, по словам заместителя главы Киевской городской государственной администрации Ирэны Кильчицкой, мэру оказывали медицинскую помощь в течение 2 часов.

Прокуратура Киева начала проверку фактов, изложенных в заявлении Черновецкого относительно инцидента.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МИД Японии недоволен ходом расследования "шпионского дела": Россия отказывается сотрудничать
  • В Индии автобус с паломниками рухнул в пропасть: 37 человек погибли
  • В Нью-Йорке выписан из больницы мужчина, упавший с 47-го этажа
  • В результате взрыва в Приштине ранены четыре человека
  • В небе над Калифорнией столкнулись два одномоторных самолета: четверо погибших
  • По меньшей мере семь человек погибли в Китае при обрушении строящегося здания
  • Сербия не смогла выбрать президента в первом туре
  • В США четверо погибли в результате столкновения в воздухе двух одномоторных самолетов
  • Выборы на Кубе: явка составила 95 процентов
  • Наводнение в Австралии: ущерб составляет десятки миллионов долларов
  • В Мексике из-за непогоды закрыты восемь морских портов
  • Во Франции умер один из двух остававшихся в живых ветеранов Первой мировой
  • Чавес расценил обвинения США в отказе от борьбы с наркотрафиком как прямую угрозу своей стране
  • На севере Италии разбился спортивный самолет: погибли пилот и его пассажирка
  • По предварительным данным, действующий президент Сербии проигрывает первый тур выборов
  • Президентские выборы в Ливане перенесены в очередной раз

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact