login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Россиянам повысят пенсии до прожиточного минимума
10:07AM Monday, Jan 21, 2008
Здание Пенсионного фонда РФ. Кадр телеканала НТВ

Здание Пенсионного фонда РФ. Кадр телеканала НТВ
Минздравсоцразвития направило в правительство предложение об индексации страховой части пенсий с февраля 2008 года. Об этом пишет газета "Коммерсант".

Таким образом, средний размер трудовой пенсии до повышения составит на 1 февраля 3739 рублей, а после повышения - 3961 рублей. Величина прожиточного минимума в целом по России во втором квартале 2007 года составляла 3809 рублей. Индексация страховой части трудовой пенсии позволит повысить размеры трудовых пенсий более 36 миллионам россиян.

Бюджетом Пенсионного фонда России на 2008 год предусмотрена индексация страховой части трудовой пенсии на 8 процентов, однако Минздравсоцразвития предлагает проиндексировать ее на 12 процентов. По расчетам министерства, из 89 миллиардов рублей, которые необходимы для индексации пенсий на 12 процентов, бюджетом Пенсионного фонда не предусмотрены лишь 30 миллиардов рублей. Эти средства министерство рассчитывает получить от населения: дополнительные затраты будут обеспечены дополнительными доходами от поступления от страховых взносов на страховую часть трудовой пенсии.

При этом 12-процентный рост страховой пенсии роста расходов пенсионеров не покрывает. Дело в том, что рост цен на товары первой необходимости выше общепринятой, особенно для низкодоходных групп, к которой относятся пенсионеры.

Напомним, что выступая перед руководством Совета Федерации 15 января, президент России Владимир Путин заявил, что высокая инфляция, которая была зафиксирована в 2007 году (11,9 процентов), не будет катастрофической для населения. Он объявил, что в ближайшее время средняя пенсия будет выше прожиточного минимума.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Из французского банка Societe General украдено почти 5 млрд евро
  • Болгария присоединяется к "Южному потоку", готовится подписать контракт на строительство АЭС и строительство нефтепрово
  • Британия ищет возможности оказать на Россию экономическое давление
  • Центробанк дал два дня на раскрытие ставок по потребкредитам
  • Налоговикам впервые дали премию: особо чувствительные прослезились
  • Пять крупнейших фирм Уолл-стрит выплатят своим сотрудникам 66 млрд долларов
  • В "Домодедово" открылся новый рейс в Лондон
  • На выплату компенсаций по вкладам времен СССР в 2008 году будет выделено 56 млрд рублей
  • Европейский союз открыл Украине дорогу к вступлению в ВТО
  • Страны Персидского залива владеют зарубежной собственностью на 2 триллиона долларов
  • Америка обвалила фондовый рынок России на 4,5%
  • Администрация завода Ford требует уволить профсоюзных активистов - организаторов забастовки
  • "Роснефть" отчиталась о последствиях покупки ЮКОСа
  • Новые бои в газовой войне: Украина повышает ставки за транзит, Россия - за газ
  • Грузия хочет вернуть свое вино на российский рынок
  • США могут потерять ведущие позиции в финансовой сфере

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact